«Ростелеком-Урал» представит на форуме малого бизнеса «облачные технологии»

Software as a Service — уникальная для уральского телеком-рынка услуга.

«Ростелеком-Урал» представит на форуме малого бизнеса «облачные технологии» - Фото 1

В Екатеринбурге 25 ноября начинает свою работу форум малого бизнеса «СТАРТАП-2011». Компания «Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнером мероприятия. На форуме оператор связи впервые представит уникальную для уральского телеком-рынка услугу — SaaS (Software as a Service — программное обеспечение как услуга). Услуга наиболее востребована предприятиями малого и среднего бизнеса, поскольку позволяет не приобретать комплекс необходимого программного обеспечения, а взять его в аренду и при этом существенно сэкономить. Концепция облачных вычислений (cloud computing) заключается в предоставлении конечным пользователям удаленного доступа к услугам и приложениям.

SaaS является выгодной альтернативой покупке программного обеспечения: не требуется покупка дорогостоящего лицензионного ПО и оборудования, исключаются затраты на техническую поддержку и администрирование. Взяв программное обеспечение в аренду, клиент за небольшую абонентскую плату получает к нему доступ с любого рабочего места через интернет-браузер, бесплатное автоматическое обновление приложений и сервисов, единую службу технической поддержки (которая отвечает и за связь, и за работу приложений), личное хранилище данных на сервере оператора связи, что гарантирует их сохранность и конфиденциальность, и множество других преимуществ.

Также на форуме будет организована демонстрация новейших телекоммуникационных услуг, которые будут интересны как представителям бизнеса, так и обычным потребителям. Это интерактивное цифровое телевидение и SIP-телефония — голосовая и видеосвязь через сеть Интернет. Специалисты компании Ростелеком расскажут как оптимизировать затраты на связь, предложат выгодные тарифные решения.

Форум «СТАРТАП-2011» открывается в выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо». Для удобства посетителей организована бесплатная доставка до места проведения 25-26 ноября. Автобус курсирует от Театра эстрады ежечасно, с 08.00 до 14.00. Обратно — начиная с 11.10 до 19.10.

Просмотров: 486

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.