Тринадцать «самых-самых»: В Екатеринбурге сегодня назовут «Людей года»

В лонг-лист премии делового журнала попали даже представители культуры.

Тринадцать «самых-самых»: В Екатеринбурге сегодня назовут «Людей года» - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня наградят лучших представителей бизнеса. Журнал «Деловой квартал» проведет торжественную церемонию награждения победителей ежегодной премии «Человек года».

Это уже вторая церемония вручения премии. Лауреатов определяли наиболее авторитетные представители бизнес-сообщества. Как сообщают организаторы, в этом году будет 13 номинаций. Для того, чтобы определить самых влиятельных политиков и бизнесменов, у экспертов ушло несколько месяцев.

«Во многих номинациях победители были неочевидны до последнего момента. Просто потому, что в Екатеринбурге конкуренция среди банкиров, ритейлеров, юридических компаний, автоцентров, руководителей медицинских клиник и так далее такова, что единого лидера на таких рынках определить было нелегко. Некоторые шли голова к голове, им выставляли одинаковые баллы практически до самого конца анкетирования»,— рассказывают в редакции «Делового Квартала».

В лонг-листы по разным номинациям вошли от 6 до 15 человек. Одной из самых масштабных получилась категория банков. В ней на премию выдвинуты 12 человек. Среди номинантов — председатель правления «Банка24.ру» Сергей Лапшин, председатель правления «ВУЗ-банка» Андрей Золотухин, президент «Уральского банка реконструкции и развития» Антон Соловьев, председатель правления «СКБ-банка» Владимир Пухов.

«Руководитель «Банка24.ру» выдвинут на номинацию за достижения этого года. Банк ушел от универсальности и сделал ставку на дистанционное обслуживание. Кроме того. Мы значительно расширили филиальную сеть»,— прокомментировали номинацию в пресс-службе «Банка24.ру».

«Номинация председателя правления на премию «Человек года» — это признание эффективности работы СКБ-банка, который в этом году в очередной раз подтвердил звание крупнейшего банка Урала. Объем активов достиг рекордного показателя в 100 миллиардов рублей. В этом году банк открыл 50 новых офисов и начал работу в последнем «неосвоенном» федеральном округе — Дальневосточном: уже открыт филиал в Хабаровске, на очереди — Владивосток и Якутск. Всего же клиентов обслуживают 200 офисов СКБ-банка по всей стране — от Калининграда до Петропавловска-Камчатского»,— отметили в пресс-службе «СКБ-банка».

Одной из самых коротких получилась номинация «Политик года». В нее вошли нынешний губернатор Свердловской области Александр Мишарин и нынешние члены федерации от Свердловской области — Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель.

В список «Людей Года» «Деловой Квартал» включил даже людей искусства. В номинации «Культура» представлены руководитель Свердловской филармонии Александр Колотурский, руководитель «Коляда-театра» Николай Коляда и директор театра музкомедии Михаил Сафронов.

Прием в честь победителей премии «Человек года-2011» состоится в отеле «Хайятт Ридженси Екатеринбург».

Просмотров: 757

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.