Год Дракона уральцы будут праздновать «на все 100»

Средняя сумма предновогодних кредитов составляет 100 тысяч рублей.

Год Дракона уральцы будут праздновать «на все 100» - Фото 1

Будущий год станет годом Дракона. По китайскому календарю, дракон является символом благополучия и приносит в дом деньги. Похоже, что многие решили отпраздновать так, чтобы «умаслить» это мифическое животное.

По информации городского комитета по товарному рынку, в новогоднюю ночь будет работать 400 предприятий общественного питания, и 85% из них уже забронировано. Минимальная стоимость празднования Нового года без программы составляет 2,5 тысячи рублей, с программой — в среднем от 3 до 5 тысяч рублей. Горожане не жалеют денег на подарки и банкеты, и готовы даже отмечать праздники в долг.

«В сравнении с сентябрем и октябрем, сейчас мы наблюдаем увеличение объемов кредитования. Скорее всего, мы будем наблюдать рост объемов кредитования и в декабре. Средняя сумма кредита составляет примерно 100 тысяч рублей. В большинстве случаев, такие кредиты берут люди в возрасте от 30 до 45 лет. Сумма кредита вполне сопоставима с покупкой туристической путевки или крупной техники»,— рассказывает руководитель дирекции розничных продаж УБРиР Денис Бабушкин.

По его прогнозам, снижать ставки по кредитам в преддверии Нового года банки, скорее всего, не будут. Если произойдет коррекция ставок, то в сторону повышения. Это связано с удорожанием ресурсов, в частности с повышением ставок по вкладам на рынке.

«Сезонных продуктов к Новому году УБРиР не готовит. Если у человека есть потребность в деньгах, то он за ним придет, взвесив предложения нескольких банков и подобрав оптимальное для себя. И неважно, как будет называться кредит — «Новогодний», «Весенний» или просто «Потребительский»,— отмечает Денис Бабушкин.

Просмотров: 509

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером