«Единый Расчетный Центр»: порядок оформления компенсаций на ЖКУ в ближайшие три года не изменится

ЕРЦ выиграл аукцион по оформлению заявлений на получение компенсаций.

«Единый Расчетный Центр»: порядок оформления компенсаций на ЖКУ в ближайшие три года не изменится - Фото 1

На этой неделе стали известны результаты объявленного ранее администрацией Екатеринбурга аукциона на оказание услуг, связанных с предоставлением и расчетом компенсаций на оплату жилого помещение и коммунальных услуг.

По итогам аукциона в ближайшие три года за работы по приему граждан и оформлению заявлений на получение компенсаций, а также взаимодействие с управляющими организациями и ТСЖ и собственно ежемесячный расчет компенсаций будет по-прежнему отвечать «Единый Расчетный Центр».

Напомним, подготовительные работы к переходу от выплаты льгот в натуральном выражении (в виде скидки в квитанциях) к денежным компенсациям были проведены в Екатеринбурге Комитетом социальной политики и «Единым Расчетным Центром» еще осенью 2009 года. А с января 2010 года «Единый Расчетный Центр» по итогам соответствующих аукционов работает в качестве основного подрядчика администрации Екатеринбурга в лице Комитета социальной политики.

Новый контракт заключается на те же виды работ: прием и консультирование граждан по вопросам оформления заявлений на получение компенсаций, а также вопросам расчетов, взаимодействие со всеми управляющими организациями города, которые ежемесячно передают в уполномоченный орган данные о начисленных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги, расчет сумм компенсаций, уведомление получателей о суммах компенсаций и так далее.

Ежемесячно в «ЕРЦ» проводятся расчеты сумм компенсаций, а также формируются уведомления для порядка 230 тысяч жителей города-получателей компенсаций. В 2011 году все дела получателей компенсаций были оцифрованы, а это почти полтора миллиона документов.

«Мы работаем с комитетом социальной политики с 2005 года, по монетизации — с 2009 года, поэтому, с одной стороны, технологии расчетов и взаимодействия с уполномоченным органом и с управляющими организациями уже полностью отработаны, с другой стороны, эти технологии постоянно оптимизируются и дорабатываются. Ежемесячно оформляется в среднем около тысячи новых заявлений на получение компенсаций, заявители меняют места жительства, выбирают другие основания для получения компенсации — все это сопровождается оформлением соответствующих заявлений. Также ежемесячно нашим Call-центром обрабатывается несколько тысяч звонков по данной теме. Поэтому, несмотря на отлаженную и стабильно работающую технологию приема граждан и собственно расчетов сумм компенсаций, уменьшения объема работ по новому контракту мы не ждем»,— рассказала Елена Береснева, заместитель директора «Единого Расчетного Центра».

Просмотров: 451

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.