На базе аэродрома Уктус будет создано новое авиапредприятие

Соглашение о его создании сегодня подпишут областное правительство и УГМК-«Холдинг».

На базе аэродрома Уктус будет создано новое авиапредприятие - Фото 1

Сегодня, 14 декабря, состоится подписание соглашения между правительством Свердловской области и ООО «УГМК-Ходинг» о создании открытого акционерного общества «Аэропорт Уктус». В подписании примут участие исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин и генеральный директор ООО «УГМК-Ходинг» Андрей Козицын.

Новая структура создается по поручению губернатора Александра Мишарина на базе аэродромного комплекса «Уктус» и будет осуществлять внутриобластные перевозки, в том числе санитарные, вести патрулирование лесов, а также осуществлять доставку почты и пассажиров в труднодоступные районы. Ранее данные услуги оказывало ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие».

Как считают в областном правительстве, подписание данного соглашения — это важный шаг в развитии местных воздушных авиалиний. 

«Новое авиапредприятие является хорошим примером государственно-частного партнерства, которое позволит привлечь на реализацию этого проекта не только бюджетные средства, но и значительные частные инвестиции. Кроме того, мы рассчитываем, что «Аэропорт Уктус» позволит повысить  качество авиаперевозок и положительно скажется на развитии местной транспортной инфраструктуры»,— считает Анатолий Гредин.

Просмотров: 683

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером