«Банк24.ру» подвел итоги 2011 года

К декабрю число клиентов банка выросло в 1,5 раза.

«Банк24.ру» подвел итоги 2011 года - Фото 1

Уходящий год был целиком посвящен созданию самого удобного расчетного сервиса для деловых людей и предприятий. Весь год «Банк24.ру» искал возможность сделать банковское обслуживание быстрым, цивилизованным и необременительным. Вот что из этого получилось.

Банк первым в стране дал доступ с мобильного телефона к расчетному счету юридического лица. Одними из первых в стране сделал банкинг доступным деловым людям с мобильного телефона на платформах iPhone и Android.

В Интернет-банке заработали новые сервисы: домашняя бухгалтерия, уведомление контрагентов, смена пин-кода по картам, заказ кредитной истории, кредитный кабинет и многое другое.

А ещё клиенты «Банка24.ру» получили возможность осуществлять все банковские операции дистанционно, экспресс-почтой им доставляется всё, что нужно (карточки, выписки, токены и справки) прямо домой или в офис. Езда в банк для предпринимателей осталась в прошлом.

Усилия «Банка24.ру» привели к наплыву новых клиентов, похожему на эпидемию. Так, в январе 2011 года банк служил 29 тысячам юридических лиц, к декабрю их число выросло в 1,5 раза и превысило 44 000. Как минимум каждое сотое предприятие в стране — клиент «Банка24.ру».

Главный прирост пользователей сервисов «Банка24.ру» был в ключевых городах-миллионниках. По предварительным итогам 2011 года, количество клиентов «Банка24.ру» в столице России увеличилось практически в 4 раза, в Санкт-Петербурге — в 3 раза, в Новосибирске — в 3,5, в Челябинске вдвое.

Среднее количество ежемесячно открываемых счетов предприятий выросло с 974 штук до 1741, показав прирост 79%.

За год сеть физического присутствия выросла в два раза — если в начале 2011 года работали удаленные офисы в шести городах, то сейчас в 12 городах. Для прирастающего количества клиентов открыты офисы в Уфе, Казани, Самаре, Тюмени, Перми, Нижнем Новгороде. Традиционно, через несколько лет работы в каждом регионе, каждое десятое предприятие открывает расчетный счет в «Банк24.ру».

Этот рост и улучшения закономерно привели к тому, что за 11 месяцев 2011 года обороты предприятий в банке выросли почти в 2 раза и превысили 574 млрд. рублей.

В 2011 году рейтинговое агентство «Рус-рейтинг» повысило кредитный рейтинг «Банка24.ру» до уровня «ВВB+», а ГК АСВ и Банк России еще в начале года подтвердили успешное завершение финансового оздоровления банка.

«РБК.Рейтинг» включил «Банк24.ру» в число самых прибыльных банков России. Прибыль банка за 11 месяцев 2011 года составила 379 млн. руб.

«Сейчас усилия команды «Банка24.ру» посвящены тому, чтобы в Новом году улучшать наш сервис, сделать его еще более удобным и еще более популярным, а круглосуточные отношения с нашими пользователями — взаимовыгодными и необременительными»,— отмечают в пресс-службе банка.

Просмотров: 370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.