В праздники на объектах транспорта будут приняты дополнительные меры безопасности

На территории региона расположено более трех десятков объектов железнодорожной инфраструктуры.

В праздники на объектах транспорта будут приняты дополнительные меры безопасности - Фото 1

Меры по повышению безопасности на железнодорожном транспорте Среднего Урала и в Екатеринбургском метрополитене стали темой очередного заседания антитеррористической комиссии Свердловской области, которое 28 декабря провел временно исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин.

«Это вопрос, который всегда был и остается чрезвычайно важным, так как напрямую касается безопасности наших граждан. Особенную актуальность вопросы защищенности транспортных объектов приобретают в преддверии новогодних праздников»,— сказал Анатолий Гредин.

Сейчас на территории региона расположено более трех десятков объектов железнодорожной инфраструктуры, в том числе около десятка вокзалов, безопасность которых находится под особым вниманием властей и спецслужб.

Как отметил Анатолий Гредин, в последнее время было немало сделано для повышения безопасности объектов транспорта: вокзалы оснащаются рамками-металлоискателями и другим специальным оборудованием, значительные средства за два последних года были направлены на безопасность в метро Екатеринбурга.

При этом пока не решен до конца вопрос кадровой обеспеченности подразделений, которые работают непосредственно на объектах транспорта и призваны контролировать обеспечение порядка.

«Мы должны найти оптимальные пути решения имеющихся проблем с тем, чтобы в полной мере обеспечивать безопасность наших граждан»,— подчеркнул и.о. губернатора.

Просмотров: 531

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером