В праздничную декаду самыми частыми гостями Екатеринбурга стали пенсионеры с внуками

Автовокзалы возвращаются после праздников к обычному расписанию.

В праздничную декаду самыми частыми гостями Екатеринбурга стали пенсионеры с внуками - Фото 1

Областные предприятия общественного транспорта с сегодняшнего дня вернулись к обычному расписанию. В предновогодние дни, а также в первую декаду января автоперевозчики работали по праздничному графику. В конце декабря были введены дополнительные рейсы практически на всех междугородних направлениях. В начале января перевозчики, наоборот, работали по сокращенному расписанию.

Информацию о возвращении к обычному графику JustMedia подтвердили и на Южном, и на Северном автовокзалах Екатеринбурга. Цены на междугородние поездки до конца января повышаться не будут.

Сейчас автоперевозчики подсчитывают доходы от новогодних продаж и подводят итоги праздничных перевозок. На Северном автовокзале Екатеринбурга отмечают, что пассажиропоток в последние дни декабря и в праздники составлял до 10 тысяч человек в день. В рабочие дни этот показатель составляет около 7 тысяч.

«Люди активно уезжали перед праздниками, и после 2 января пассажирская активность возобновилась. Особенно много в праздники было продано льготных билетов. Пенсионеры из городов области приезжали со своими внуками в Екатеринбург на главную елку»,— рассказали JustMedia в пресс-службе Северного автовокзала.

Отмены рейсов в праздничные дни практически не было. Как отмечают автоперевозчики, нынешний новогодний сезон прошел удачно благодаря теплой погоде, которая держалась в течение всех новогодних праздников.

Просмотров: 435

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером