Минфин открыл новые лицевые счета для учреждений здравоохранения и образования

Это связано с переходом для учреждений здравоохранения и образования на областное финансирование.

Минфин открыл новые лицевые счета для учреждений здравоохранения и образования - Фото 1

В новогодние каникулы областное министерство финансов провело подготовительную работу по финансированию учреждений здравоохранения и образования, которые с 2012 года переходят в государственную собственность Свердловской области.

Так, по данным пресс-службы регионального минфина, уже открыты 116 лицевых счетов учреждений здравоохранения и 24 — учреждений среднего профессионального образования. Это позволит вовремя и в полном объеме перечислить субсидии на финансирование этих социальных расходов. 

Напомним, что Свердловской области в 2012 году переданы полномочия по финансированию 24 учреждений среднего профессионального образования. Расходы на их содержание в 2012 году предусмотрены в сумме 845 млн. рублей.

Кроме того, 116 муниципальных учреждений здравоохранения, за исключением учреждений Екатеринбурга, передаются в государственную собственность Свердловской области. В связи с этим расходы областного бюджета на здравоохранение в 2012 году увеличатся на 70% по сравнению с прошлым годом и всего составят 33,8 млрд. рублей. Финансирование медицинской помощи в  Екатеринбурге будет осуществляться за счет субвенции из областного бюджета. Это потребует более 1,5 млрд. рублей из казны региона.

Просмотров: 435

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером