Уникальный опыт: в тагильской колонии-поселении действует современное общежитие для беременных и женщин с маленькими детьми

Все малыши состоят на учете в районной поликлинике, беременные женщины наблюдаются в одной из консультаций Нижнего Тагила.

Уникальный опыт: в тагильской колонии-поселении действует современное общежитие для беременных и женщин с маленькими детьми - Фото 1

Вопросы материнства и пребывания детей вместе с осужденной матерью в местах лишения свободы до сих пор остаются актуальными. В колонии-поселении №48 (Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области уже год функционирует общежитие для беременных женщин и женщин с детьми до трех лет или беременных.

Подобное общежитие появилось в КП-48 впервые в ГУФСИН. За это время накоплен определенный опыт по организации работы с данной категорией лиц.

Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, условия в общежитии почти домашние. Здесь проведен качественный ремонт, оборудована современная душевая кабина, имеется своя кухня. Все малыши состоят на учете в районной поликлинике, беременные женщины наблюдаются в одной из консультаций Нижнего Тагила.

Не секрет, что некоторые женщины рожают в колонии только для того, чтобы получить некоторые послабления в режиме содержания и возможность сократить срок пребывания в учреждении. Но, вместе с тем, для многих женщин, находящихся в изоляции от общества, возможность родить ребенка и заниматься его воспитанием является стимулом для дальнейшего правопослушного поведения. За прошедший год три осужденных женщины, имеющие детей, освободились из КП-48 условно-досрочно.

По словам осужденной А., отбывающей наказание в КП-48, она, став мамой, многое поняла и переосмыслила: «Теперь я знаю, что есть и другая сторона жизни, более яркая, более светлая. Отбывая наказание, я родила двух прекрасных дочерей-близняшек. Малышкам уже исполнилось пять месяцев. Администрация учреждения мне во всем помогает, медицинский персонал тщательно следит за развитием детей, заботится о них. Я надеюсь, что в скором времени мне представится возможность освободиться условно-досрочно, и мы с дочками вернемся домой, где нас ждет наш папа, которого мы очень сильно любим».

Уникальный опыт: в тагильской колонии-поселении действует современное общежитие для беременных и женщин с маленькими детьми - Фото 2
Уникальный опыт: в тагильской колонии-поселении действует современное общежитие для беременных и женщин с маленькими детьми - Фото 3

Просмотров: 592

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.