Страховщики просят поднять тарифы на ОСАГО в два раза. Минфин обещает сделать это после выборов Президента

Возможность зарабатывать на автогражданке съела инфляция.

Страховщики просят поднять тарифы на ОСАГО в два раза. Минфин обещает сделать это после выборов Президента - Фото 1

Тарифы на ОСАГО могут вырасти в два раза уже в марте 2012 года. Об этом заявил сегодня президент группы компаний «РОСГОССТРАХ» Данил Хачатуров, прибывший в Екатеринбург с рабочим визитом.

По словам Хачатурова, большинство компаний, делавших в начале своей карьеры ставку на ОСАГО, вынуждены были уйти с рынка. Возможности зарабатывать на этом виде страхования сейчас нет.

«Рынок ОСАГО очень тяжелый,— заявил Хачатуров.— Доходы по ОСАГО никак не могут содержать этот вид страхования. Компании, которые львиную долю портфеля держат в ОСАГО, умирают. Девять лет не менялся тариф, это невозможно. Инфляция уже несколько раз сожрала этот тариф. Девять лет по 10 процентов в год».

Как считает Хачатуров, за это время тарифы должны были вырасти как минимум в два раза. И в ближайшее время министерство финансов РФ готово рассмотреть этот вопрос.

«Нас все уговаривают, что после выборов можно будет вернуться к этой теме,— говорит Хачатуров.— Минфин рассмотрит возможность повышения тарифов. Ну нет другой возможности. Надо было решить это два года назад, сейчас бы все жили спокойно. Тогда не решились, а сейчас — то выборы в думу, то выборы президента».

Просмотров: 492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером