«Ростелеком-Урал» открыл школу компьютерной грамотности

Занятия рассчитаны на граждан разного возраста с начальным уровнем подготовки.

«Ростелеком-Урал» открыл школу компьютерной грамотности - Фото 1

Школа компьютерной грамотности во флагманском центре продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком» открыла свои двери. Первые занятия уже начались, к обучению приступили 30 человек. Занятия рассчитаны на граждан разного возраста с начальным уровнем подготовки и ставят своей целью распространение современных информационных технологий и повышение IT-грамотности населения. Программа курса включает обучение работе в Word, Excel, поисковых системах, электронной почте, а также консультации по пользованию инфоматом, порталом www.gosuslugi.ru, личным кабинетом абонента на сайте Utel. Уроки проводятся ежедневно, два раза в день, в дневное и вечернее время, сообщает пресс-служба «Ростелеком-Урал».

По словам Светланы Кармановой, одной из учениц первого набора школы, «знание основ компьютерной грамотности крайне необходимо пенсионерам большого города. Жизнь стремительно меняется. Сегодня можно приобрести товары народного потребления, узнать расписание приема специалиста, записаться к врачу, получить выписку, справку, подать обращение, да и в целом получить достоверную информацию не выходя из дома, через Интернет. Государственные программы, документы, бланки заявлений, правила их заполнения и многое другое есть на портале www.gosuslugi.ru. Сегодня всем этим можно воспользоваться, быть в курсе и экономить время на поход по кабинетам и просиживании в очередях. Я не говорю уже о возможности общения с родственниками в других городах. Хорошо, что открылась такая школа!»

Пройти обучение в школе компьютерной грамотности могут все жители Екатеринбурга, обладающие либо начальным уровнем подготовки, либо совсем без опыта работы на персональном компьютере. По данным Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» на сегодняшний день уже зарегистрировано более 160 желающих пройти обучение. Записаться в школу можно по телефону (343) 354-46-21(23).

Просмотров: 775

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером