Екатеринбург лидирует в народном голосовании за право принять «ЭКСПО-2020»

За столицу Урала проголосовало 68% посетителей блога, фиксирующего общественное мнение в городах-претендентах на «ЭКСПО».

Екатеринбург лидирует в народном голосовании за право принять «ЭКСПО-2020» - Фото 1

Свыше двух тысяч человек уже отдали свои голоса за Екатеринбург как площадку проведения «ЭКСПО-2020». Таким образом, город-претендент из России с серьезным отрывом (68%) лидирует в народном голосовании.

Напомним, что Екатеринбург соревнуется с такими мегаполисами, как Аюттхая (Таиланд), Дубай (ОАЭ), Измир (Турция) и Сан-Паулу (Бразилия). Голосование открылось на сайте www.expo2020vote.blogspot.com и призвано представить точку зрения общественности.

«Конечно, голосование напрямую не повлияет на решение Международного выставочного бюро при выборе места проведения ЭКСПО. Но оно уже сегодня продемонстрировало, что к Екатеринбургу, Свердловской области есть определенный интерес»,— сообщил первый вице-премьер, министр инвестиций и развития Михаил Максимов (на фото).

Он напомнил, что Россия постоянно участвует в выставках ЭКСПО, но ни разу не принимала их на своей территории.

«ЭКСПО» сравнимо по значимости с Олимпийскими играми. На самом деле выставка — даже более масштабное мероприятие. Выставка идет полгода, и мы рассчитываем на 20 миллионов посетителей со всего мира — это 100-200 тысяч человек в день»,— отметил министр.

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора области, проведение «ЭКСПО» позволит вывести на качественно новый уровень жизнь Екатеринбурга и пригородов, а значит, сделать жизнь в городе, да и во всей области комфортней.

Просмотров: 510

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером