Птицефабрика «Богдановичская» срочно ищет оборотные средства

Вопрос дальнейшей работы птицефабрики обсудили на совещании у Виктора Миненко.

Птицефабрика «Богдановичская» срочно ищет оборотные средства - Фото 1

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева, главный федеральный инспектор в Свердловской области Виктор Миненко провел совещание по проблемным вопросам функционирования и перспективам развития промышленного птицеводства в регионе.

В настоящее время трудности существуют у ООО «Птицефабрика «Богдановичская», производственные площадки которого размещены в селе Грязновское Богдановичского района и Краснотурьинске. Руководство предприятия приостановило деятельность по выращиванию бройлеров. По словам генерального директора птицефабрики Владимира Рождественского, птицефабрика изначально создавалась как поставщик для птицеводческих предприятий области инкубационного яйца российской селекции «Смена».

В первом квартале 2011 года ГУП СО «Птицефабрика «Среднеуральская», ООО «Агрофирма «Артемовский», ГУП СО «Птицефабрика «Первоуральская» прекратили закупку инкубационного яйца и начали сотрудничать с зарубежными партнерами. Это привело к тому, что руководство ООО «Птицефабрика «Богдановичская» было вынуждено ликвидировать стадо птицы.

«У предприятия отсутствуют оборотные средства для продолжения текущей деятельности. После переговоров Сбербанк России отказал птицефабрике в выдаче кредита на сумму 15 миллионов рублей. Хотя с этим банком нас связывает долголетнее сотрудничество. Мы ни разу не допустили просрочку уплаты по кредиту, имеем положительную кредитную историю»,— рассказал Владимир Рождественский.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев отметил, что региональное правительство готово оказать поддержку ООО «Птицефабрика «Богдановичская» в части получения кредита и формирования списка инвесторов, готовых приобрести производственную площадку в селе Грязновское.

Виктор Миненко подчеркнул, что действия по сохранению стабильной ситуации на ООО «Птицефабрика «Богдановичская» необходимо принимать незамедлительно. «Важно сохранить рабочие места и дать возможность дальнейшему развитию производственного комплекса»,— сказал он.

Главный федеральный инспектор рекомендовал участникам совещания в течение десяти дней выработать комплекс мер по выходу ООО «Птицефабрика «Богдановичская» из кризиса, сообщили в пресс-службе ГФИ.

Просмотров: 920

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером