Уральцы предпочитают иметь деньги «про запас»

ВУЗ-банк отмечает возросшую популярность банковских карт.

Уральцы предпочитают иметь деньги «про запас» - Фото 1

ВУЗ-банк отмечает возросшую популярность банковских карт. За 2011 год жители Урала совершили порядка 700 тысяч операций по картам Visa и MasterCard, выпущенных ВУЗ-банком, из них свыше 150 тысяч приходится на долю кредиток.

В сравнении с показателями 2010 года количество операций по дебетовым и кредитным картам в ВУЗ-банке увеличилось на 15%. Денежный оборот превысил 2,9 миллиарда рублей.

Несмотря на любовь россиян к наличным, постепенно растет востребованность банковских карт как платежного средства. По статистике банка, чаще всего клиенты применяют карточные расчеты в супермаркетах, магазинах одежды и бытовой техники, а также при оплате интернет-покупок.

Для ежедневных покупок люди активно пользуются не только дебетовыми, но и кредитными картами. ВУЗ-банк в 2011 году выдал карт, предусматривающих кредитование, в два раза больше, чем в 2010 году.
«Кредитка служит в качестве «запасных денег», позволяет занять до зарплаты и выручает в случае непредвиденных трат. При этом льготный период позволяет воспользоваться кредитными средствами бесплатно. Частным клиентам мы предлагаем кредитные карты с беспроцентным периодом до 51 дня, который распространяется как на безналичные расчеты, так и на снятие наличных в банкомате»,— говорит директор розничного бизнеса ВУЗ-банка по кредитованию Ольга Стерхова.

Напомним, в прошлом году ВУЗ-банк приступил к выдаче кредитных карт лимитом до 75 тысяч рублей всего по двум документам, удостоверяющим личность. Справки о доходах с места работы и документы, подтверждающие занятость, заемщику не требуются.

Комфортным и безопасным обслуживание карты делает бесплатная услуга sms-информирования, возможность подключиться к «Электронному банку» и оформить страховку.

Просмотров: 454

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером