В «Титановой долине» может появиться завод по производству бытовой техники

В особую экономическую зону хотят попасть производители из КНР.

В «Титановой долине» может появиться завод по производству бытовой техники - Фото 1

На территории ОЭЗ «Титановая долина» может быть построен завод по производству бытовой техники — стиральных машин и холодильников, сообщил заместитель председателя правительства Свердловской области — министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров. Перспективы строительства нового предприятия министр обсудил на встрече с генеральным директором компании «Хайер Рус» (КНР) Сун Чженьхуа.

Министр добавил, что китайские партнеры хотят увеличить долю присутствия на российском рынке за счет локализации производства. «Кроме производства готовой техники руководство «Хайер Рус» выразило заинтересованность в организации производства штампов и пресс-форм, производства медицинской техники. У Свердловской области есть два важных преимущества: высококвалифицированные специалисты, которые могут быть задействованы в производстве технически сложной продукции, и ряд площадок, где есть, или строится вся необходимая инфраструктурой, прежде всего это территория «Титановой долины», или другие площадки»,— отметил Александр Петров.

При принятии положительного решения о размещении производства на Среднем Урале правительство Свердловской области окажет партнерам содействие в подборе площадки, предоставит необходимые меры государственной поддержки, в том числе обеспечит налоговыми льготами и преференциями (в частности, по налогу на прибыль и имущество организаций).

Напомним, что на территории региона в декабре 2010 года создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Титановая долина». Реализация данного проекта имеет основной целью развитие в Российской Федерации новых высокотехнологичных производств путем предоставления резидентам ОЭЗ максимальных привилегий и льгот. Резидентам ОЭЗ предоставляется режим свободной таможенной зоны и уникальные налоговые льготы, а именно: 0% ставка налога на имущество, земельного и транспортного налога, 15,5% ставка налога на прибыль и другие.

Компания «Хайер» — это государственная корпорация из КНР, крупнейший в мире производитель бытовой техники, электроники, другой продукции и услуг. Основная штаб-квартира корпорации располагается в городе Циндао, провинция Шаньдун. Компания имеет 11 собственных индустриальных парков в США, Европе, Африке и на Ближнем Востоке, а также владеет 22 производственными предприятиями по всему миру.

Просмотров: 580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером