В центре Екатеринбурга появится современный showroom для презентации ЭКСПО-2020

Место для презентационной площадки пока выбирается.

В центре Екатеринбурга появится современный showroom для презентации ЭКСПО-2020 - Фото 1

Интерактивные терминалы и инновационный showroom в центре Екатеринбурга позволят жителям Свердловской области включиться в процесс принятия решений, касающихся подготовки Екатеринбурга к проведению Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2020 году. Речь об этом шла 18 февраля на совещании, посвященном подготовке заявочной книги Екатеринбурга, которое провел губернатор области Александр Мишарин.

В совещании приняли участие члены «Заявочного комитета «ЭКСПО-2020» во главе с генеральным директором этой некоммерческой организации Эриком Бугуловым, члены областного кабинета министров, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Как известно, российская заявка на право проведения ЭКСПО в 2020 году совсем недавно была успешно представлена на международном экономическом форуме в Давосе. Планируется, что о Екатеринбурге, как месте проведения ЭКСПО, в этом году также расскажут на мартовском форуме MIPIM в Каннах, Олимпийских играх в Лондоне, саммите АТЭС во Владивостоке и на других крупных международных площадках.

«Сейчас наша генеральная задача — максимально поддерживать интерес к Екатеринбургу. И здесь особенно важна поддержка со стороны жителей Свердловской области. Мы должны внятно, доступно и объективно рассказать людям о том, какие дивиденды принесет подготовка и проведение выставки. И, конечно, очень важно создать условия для активного участия жителей нашего региона в принятии решений, касающихся подготовки к выставке»,— сказал Александр Мишарин.

Постоянно действующая площадка, где жители региона и гости Свердловской области смогут узнать все о подготовке к выставке и выгодах, которые несет ЭКСПО, могла бы разместиться на площадях «ИННОПРОМа», уверен губернатор. В этом году уральская выставка станет одним из ключевых мероприятий, где будет презентована заявка Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки в 2020 году.

«Люди должны иметь возможность внести свои предложения относительно подготовки к выставке. У нас еще есть время для принятия окончательного решения о конкретном месте проведения, мероприятиях выставки. Чем больше откликов мы получим, тем лучше»,— отметил глава Среднего Урала.

Планируется, что российская заявка станет более доступной для общественности после запуска сайта, посвященного Екатеринбургу — претенденту на проведение ЭКСПО, — он заработает с 1 марта.

А в апреле в центре Екатеринбурга появится современный showroom —павильон, включающий в себя интерактивную стену с возможностью отправлять сообщение в социальные сети. Место для презентационной площадки пока выбирается.

Кроме того, по городу установят специальные терминалы, которые позволят установить обратную связь с людьми посредствам голосований, опросов, возможности оставить свои предложения и замечания. Терминалы появятся в знаковых местах и местах с большим людским трафиком — в аэропорту Кольцово, на улице Вайнера, возле Храма-на-крови и т.п.

В заявочном комитете также планируют проводить интерактивные сессии с жителями города и области с крупных международных площадок, где будет презентован Екатеринбург, сообщает департамент информационной политики губернатора области.

Просмотров: 497

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.