Крицкий предупредил недобросовестных строителей: «У вас есть последняя возможность привести дела в порядок»

СРО, в которых останутся непрофессионалы, могут лишиться работы.

Крицкий предупредил недобросовестных строителей: «У вас есть последняя возможность привести дела в порядок» - Фото 1

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий во вторник, 28 февраля, провел совещание с представителями строительных организаций. В числе прочих вопросов собравшиеся обсудили проблему недобросовестных саморегулируемых организаций.

Владимир Крицкий отметил, что у тех, кто получил допуск к работам полузаконным способом, есть последняя возможность привести все дела в соответствие с требованиями закона и пополнить ряды настоящих профессиональных объединений строителей и проектировщиков. Те же, кто решит оставить все как есть, в скором времени могут остаться без работы.

Дело в том, что в последнее время участились случаи появления коммерческих СРО. Они за деньги выдают заявителям допуски без надлежащей проверки, вследствие чего право выполнять работы, влияющие на безопасность объектов капитального строительства, получают организации, не имеющие необходимой квалификации, специалистов и оборудования.

Настоящие же СРО создавались для того, чтобы предотвращать и предупреждать причинение вреда жизни и здоровью физических лиц, окружающей среде, экологии, объектам культурного наследия, имуществу граждан и организаций, государственному и муниципальному имуществу вследствие недостатков работы в области строительства

Просмотров: 548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером