Генплан «Экспо-парка» в Екатеринбурге разработает архитектурное бюро Foster+Partners

Начался новый этап в борьбе за право проведения «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге.

Генплан «Экспо-парка» в Екатеринбурге разработает архитектурное бюро Foster+Partners - Фото 1

Начался новый этап в борьбе за право проведения «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге. Архитектурное бюро Foster+Partners займется разработкой генерального плана «Экспо-парка», который должен появиться на Урале. Соглашение об этом заявочный комитет «ЭКСПО-2020 Екатеринбург» и знаменитое международное агентство подписали в Каннах на площадке  международной выставки недвижимости MIPIM. Предметом соглашения является разработка генерального плана выставочного комплекса в Екатеринбурге, который станет площадкой реализации главной темы «ЭКСПО-2020» — «Глобальный разум».

Церемония подписания состоялась в павильоне «Азур» у стенда Свердловской области, где гости выставки на протяжении всего мероприятия с 6 по 9 марта могли также ознакомиться с заявкой Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки в 2020 году. Со стороны заявочного комитета «ЭКСПО-2020» соглашение о намерениях подписал генеральный директор Эрик Бугулов, со стороны Foster+Partners — старший партнер компании Грант Брукер.

Комментируя событие, Эрик Бугулов отметил: «Наше соглашение можно считать следующим важным шагом на пути к проведению Всемирной выставки 2020 года в Екатеринбурге. Начиная сотрудничество с Foster+Partners, компанией с выдающейся репутацией и опытом разработки павильонов Всемирных выставок, мы можем быть уверены в том, что реализация идеи «Глобального разума» будет выполнена достойно и станет событием, способным вдохновить всех гостей выставки».

Отметим, что в 2011 году Свердловская область заняла вторую строчку в рейтинге лучших регионов России для ведения бизнеса, составленный аналитиками Forbes, а в 2010 году — в аналогичном рейтинге городов — Екатеринбург вошел в тройку лучших городов для бизнеса. Свердловская область развивает внешнеэкономические связи с более чем 130 странами мира; на сегодняшний день действуют соглашения о сотрудничестве области с более чем 25 зарубежными странами. Заявка Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО-2020» представляет собой в этом смысле дополнительные возможности для иностранных инвесторов.

Компания Foster+Partners обладает богатым опытом разработки архитектурных и дизайнерских проектов по всему миру. Среди последних широкомасштабных проектов, реализованных компанией, можно выделить создание одного из павильонов для «ЭКСПО-2010» в Шанхае и ряд проектов в России: например, проект реставрации и расширения выставочных площадей Пушкинского музея, проект башни «Россия» в Москве, а также острова «Новая Голландия» и комплекса жилых и деловых помещений JFC в Санкт-Петербурге. 

Старший партнер и руководитель службы дизайна Foster+Partners Люк Фокс заявил: «Мы относимся с особым энтузиазмом к участию в данном проекте в качестве разработчика генерального плана для «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге. Это замечательный проект и мы рады иметь возможность расширить географию нашей работы с российскими партнерами».

Решение о месте проведения международной выставки будет принято в результате голосования на Генеральной Ассамблее МБВ в конце 2013 года.

Просмотров: 1318

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Сегодня в 14:07

Уровень воды в Тоболе в Тюменской области за сутки вырос на 1,5 метра

Ситуация останется напряженной до 9 мая.

Уровень воды в реке Урал у Орска снизился до уровня 469 см

Сегодня в 14:01

Уровень воды в реке Урал у Орска снизился до уровня 469 см

Александр Куренков с воздуха осмотрел территории Орска

Екатеринбуржца, зарезавшего мигранта на Сортировке, отправили в СИЗО на два месяца

Сегодня в 14:00

Екатеринбуржца, зарезавшего мигранта на Сортировке, отправили в СИЗО на два месяца

Мужчина признался, что не жалеет о содеянном.

Гибель 15-летнего свердловского байкера, наехавшего на трос, вылилось в уголовное дело

Сегодня в 13:45

Гибель 15-летнего свердловского байкера, наехавшего на трос, вылилось в уголовное дело

Также в результате аварии пострадала 14-летняя девочка.

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Сегодня в 13:12

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Силовики также нагрянули в квартиру журналиста.