В Свердловской области появятся SPA-отели, работающие по европейским стандартам качества

Областной минкульт ведет переговоры с немецкими экспертами туристического рынка.

В Свердловской области появятся SPA-отели, работающие по европейским стандартам качества - Фото 1

Делегация Свердловской области заканчивает свою работу на Международной туристической выставке «Internationale Tourismus Bоrse — ITB» (Международная туристская биржа) в Берлине.

В рамках выставки министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев провёл ряд рабочих встреч, в том числе с представителями Европейской курортной ассоциации (ESPA) господином Штафира и доктором Шторком. Темой встречи было обсуждение вопросов по модернизации санаторно-курортных организаций и SPA-отелей нашего региона в соответствии с европейским стандартом качества. Европейские коллеги предложили провести аудит одного из уральских санаториев, по предварительной договорённости это будет санаторий-профилакторий «Ленёвка», расположенный недалеко от города Нижний Тагил, с целью определения основных проблем и направлений роста. Кроме того, достигнута договорённость о проведении обучающего семинара для представителей санаторно-курортной отрасли уральского региона в рамках выставки «Лето-2012», которая пройдёт в Екатеринбурге. Необходимо отметить, что по своей популярности санатории и SPA-отели занимают лидирующие позиции по приёму турпотока, и модернизация этого направление является важной частью развития внутреннего и въездного туризма в Свердловской области.

Итогом второй важной встречи с информационно-маркетинговым агентством «007-berlin» стало соглашение о проведении информационного тура для немецких туроператоров в Екатеринбург и Свердловскую область, для аудита туров, которые в дальнейшем будут предложны немецким туристам. Как подчеркнул директор агентства Ильдар Назыров, важно чтобы туры составлялись именно немецкими туроператорами, поскольку разность менталитета не позволяет внимательно отнестись к мелочам, из которых, в конечном итоге, будет состоять турпродукт. «Именно эти мелочи и могут «отпугнуть» иностранного туриста в самом начале — вовремя мотивации к путешествию»,— говорит Ильдар Назыров.

«Адаптированная реклама туров на Урал, сформированная специалистами из Германии, и туры, составленные с учётом требований немецких туристов, помогут открыть наши туристские ресурсы для многих путешественников»,— считает министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.

Также с агентством «007-berlin» достигнута договорённость о создании интернет-страницы о событийных мероприятиях в Свердловской области, самых популярных маршрутах активного, культурно-познавательного и «зелёного» туризма — прежде всего по природным паркам Свердловской области.

Международная туристическая выставка «Internationale Tourismus Bоrse — ITB» открылась в Берлине 7 марта. В этом году на ней были впервые представлены туристические ресурсы Свердловской области, на стенде которой всю выставочную неделю работали специалисты министерства культуры и туризма, Центра развития туризма Свердловской области, а также представители туристического бизнеса нашего региона. Возглавляет официальную делегацию министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.

Просмотров: 625

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером