Пассажиры СвЖД стали гораздо чаще покупать билеты через Интернет

За два месяца 2012 года на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено 127,5 тысячи билетов.

Пассажиры СвЖД стали гораздо чаще покупать билеты через Интернет - Фото 1

За два месяца 2012 года на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено 127,5 тысячи билетов. Это в 1,5 раза больше аналогичного периода предыдущего года, сообщает пресс-служба СвЖД.

За 2 месяца 2012 года (январь—февраль) в кассах Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» выдано 127,5 тысячи проездных документов, оформленных пассажирами через сеть Интернет (+52,8% к аналогичному периоду 2011-го года). При этом электронной регистрацией воспользовался 18061 пассажир (в январе—феврале 2011-го — 8121 пассажир).

Услугами транзакционных терминалов регистрации (ТТР) в январе-феврале 2012 года воспользовались 43731 человек (в 2011 году данная услуга в указанный период времени не предоставлялась). На полигоне СвЖД функционирует семь транзакционных терминалов регистрации (ТТР), в которых можно распечатать билеты, оформленные через Интернет (получить бумажную версию проездных документов): три в Екатеринбурге, два в Перми и два в Тюмени.

С 29 февраля 2012 года в пунктах продажи проездных документов на поезда дальнего следования Уральского железнодорожного агентства Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» введены в эксплуатацию 11 транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС): пять ТТС установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбург, по три — на железнодорожных вокзалах в городах Пермь и Тюмень. Транзакционный терминал самообслуживания предоставляет пассажиру возможность выбрать условия поездки, оплатить проезд платежной картой и получить проездной документ в режиме реального времени. Терминал выдает пассажиру два документа — билет на поезд (установленного образца, такой же, как и в кассе) и чек, подтверждающий факт списания средств с банковской карты. С помощью ТТС также можно самостоятельно, без помощи кассира, получить справочную информацию из АСУ «Экспресс».

Отметим, что на полигоне СвЖД в настоящее время пассажирам доступны услуги покупки билетов на поезда дальнего следования через Интернет, электронная регистрация, возможность получения бумажной версии билета, купленного через Интернет, путем распечатки в транзакционных терминалах регистрации (ТТР), а также (с 29 февраля 2012 года) самостоятельная покупка билетов через транзакционный терминал самообслуживания (ТТС) с оплатой банковской картой.

Традиционный проездной документ на бумажном носителе (билет) является законодательно установленным договором на перевозку. Железнодорожные билеты, заказанные через Интернет, можно получить во всех кассах ОАО «РЖД», кроме пригородных, а также самостоятельно распечатать в транзакционных терминалах ТТР или ТТС. При этом оформление проезда с электронной регистрацией позволяет пассажиру совершить поездку без предъявления проездного документа проводнику в вагоне.


Просмотров: 820

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Сегодня в 16:11

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум и наградил выдающихся медиаменеджеров

Гостями медиафорума стали Владимир Соловьев и Андрей Кондрашов.

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.