Липович хочет загнать провайдеров под землю

Вице-мэр считает, что оптоволоконные кабели уродуют линии электропередач.

Липович хочет загнать провайдеров под землю - Фото 1

Вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович встретился с руководителем одного из крупных городских провайдеров. Обсуждали вопросы оптоволоконных кабелей на линиях городского освещения.

«Слова не могут не вселять оптимизма,— подвел итог встречи в своем блоге Евгений Липович.— Радует конструктивный, а не эмоциональный характер разговора. Обсуждались технические и юридические вопросы переноса линий связи. Спасибо тем провайдерам, которые заботятся не только о собственной прибыли, но и об облике города, в котором они работают».

По словам Липовича, шумиха по поводу требования администрации снятия кабелей с опор освещения и контактной сети ТТУ не утихает уже несколько месяцев.

«Многие провайдеры забыли, что в 2008 и в 2009 годах это требование звучало на проводимых мной совещаниях,— напомнил вице-мэр.— Все участники просили дать им время, и они все линии уберут. Подводя итоги выполнения обещаний в 2011 году, подтвердилось, что никто ничего так и не сделал. Когда вышло Постановление главы администрации о графике демонтажа линий связи, все в один голос: «Мы не успеем, слишком сжатые сроки». Да, работа предстоит большая, но если наш город стремится к цивилизованности, терпеть это далее нельзя».

Однако, по словам провайдеров, в городе полноценных тоннелей для всех коммуникаций. Наличие таких тоннелей могло бы решить много проблем.

Просмотров: 459

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером