В Екатеринбурге построят первый бизнес-парк и три большие городские площади

Данные объекты разместятся на 17 гектарах многофункционального транспортно-пересадочного узла.

В Екатеринбурге построят первый бизнес-парк и три большие городские площади - Фото 1

В Екатеринбурге на 17 гектарах земли, рядом со станцией метро «Ботаническая», построят многофункциональный транспортно-пересадочный узел, главная задача которого — качественно объединять и перенаправлять большие потоки пассажиров города, обеспечивая удобное перемещение из одной точки города в другую с помощью городской электрички, трамвая и метро. Как рассказал JustMedia управляющий директор УК PRED Group Геннадий Черных, объект будут составлять перехватывающий паркинг на 3,5-5 тысяч машиномест, торговый центр площадью 200-250 тысяч кв. метров с большой развлекательной зоной и гипермаркетом, три большие городские площади с хорошим благоустройством, автовокзал, большой отель и первый в городе бизнес-парк. Бизнес-парк представляет собой 5-8-этажное здание с достаточно недорогими, но высокого качества офисами, которые обычно размещаются не в центре города.

«Проект разрабатывают англичане. В данный момент обсуждается концепция — сколько квадратных метров занимает тот или иной объект, как их правильно расположить относительно друг друга, чтобы было удобно. Кроме того, занимаемся вопросами оформления земли. В данный момент проект проходит второе согласование в администрации Екатеринбурга. К первому проекту было несколько замечаний, и мы их учли. Сейчас будем разрабатывать концепцию архитектуры и планировки»,— рассказал JustMedia Геннадий Черных.

Предполагается, что реализация проекта начнется в середине—конце 2013 года и будет завершена в 2017 году. Инвесторы проекта пока не известны.

«На сегодняшний мы финансируем его самостоятельно, а потом будут определяться партнеры, инвесторы, соинвесторы. Вообще, это очень нестандартный и сложный объект, поэтому я пока не представляю, кто сможет справиться с таким объемом проектирования в Екатеринбурге. Я имею в виду рабочий проект»,— говорит Геннадий Черных.

Просмотров: 593

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером