Страхование к летнему сезону: в тренде пакетные предложения

Уральские страховщики отмечают, что популярность одновременного страхования по нескольким видам выходит за рамки сезонности.

Страхование к летнему сезону: в тренде пакетные предложения - Фото 1

В страховой сфере вновь набирают популярность летние страховые предложения. Уральцы уже готовятся к летнему периоду и начинают интересоваться сезонными продуктами. Представители страховых компаний отмечают, что такие виды страхования лучше всего предлагать пакетом, поскольку они взаимосвязаны между собой.

«Если еще два года назад граждане предпочитали оформлять страховку по какому-либо одному виду страхования, то сейчас ситуация меняется. Растет популярность пакетных предложений, которые позволяют за относительно небольшую сумму приобрести одновременно страховки по нескольким видам. Экономия составляет до 10 % от размера возможных затрат при страховании по каждому виду в отдельности»,— рассказывает начальник управления андеррайтинга и методологии САО «Экспресс Гарант» Дарья Скороходова.

По ее словам, зачастую клиенты выбирают комбинированное или пакетное страхование, поскольку «пакеты» не требуют большого времени на оформление: есть фиксированная страховая сумма, соответствующий ей страховой взнос и наиболее вероятный набор рисков.

«У нас есть ежегодное сезонное предложение по страхованию от укуса клеща, Возможен как индивидуальный, так и семейный полис со скидкой, отдельные предложения — для организаций, которые хотят застраховать коллектив сотрудников, различные сроки страхования — на 3, 6, 9 месяцев, различные по наполненности страховые программы. Как и прежде, мы предлагаем в случае укуса обслуживание в лучших медучреждениях Екатеринбурга,— рассказывает директор СК «Кокс-Полис» Юлия Попова.— Всем, кто страхует у нас загородную недвижимость, мы, конечно, предлагаем полис от клеща, так как, скорее всего, такой человек бывает на природе и рискует подвергнуться укусу».

По словам Юлии Поповой, из пакетных услуг, однако, наибольшей популярностью пользуется продукт, актуальный во все времена года. «Чаще всего покупают КАСКО + ДАГО и страхование квартиры и ответственности перед соседями»,— рассказывает Юлия Попова.

В САО «Экспресс Гарант» к началу нового садово-дачного сезона разработано пакетное предложение для страхователей — «Летний сезон». Данный пакет включает в себя актуальные страховые услуги: страхование садового или дачного дома, семейное страхование от несчастного случая и болезни и страхование от укуса клеща по программе «Анти-клещ». «Многие садоводы и дачники предпочитают сейчас именно пакетное страхование, так как уже оценили удобство и выгоду одновременного оформления, в котором застрахованы различные имущественные интересы. Пакеты востребованы и по другим направлениям страхования. К примеру, в моторных видах страхования популярно комплексное страхование автомобиля, гражданской ответственности автовладельца и страхование водителя и пассажиров от несчастного случая»,— отмечает Дарья Скороходова.

В имущественном страховании, по ее словам, популярностью пользуются одновременное страхование движимого и/или недвижимого имущества и гражданской ответственности перед третьими лицами.

Просмотров: 1154

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером