В Екатеринбурге пройдет митинг-шествие в поддержку реконструкции «Пассажа»

Предположительно, в шествии примут участие около тысячи екатеринбуржцев.

В Екатеринбурге пройдет митинг-шествие в поддержку реконструкции «Пассажа» - Фото 1

В среду, 21 марта, екатеринбуржцы, в числе которых строители, фермеры, работники торговли и студенты, выйдут на митинг-демонстрацию в поддержку реконструкции «Пассажа». Участники митинга пройдут по улице Вайнера к администрации Екатеринбурга, к Дому правительства Свердловской области, затем к резиденции губернатора Свердловской области Александра Мишарина и, наконец, к резиденции полпреда Президента РФ в УрФО Евгения Куйвашева.

Екатеринбуржцы выйдут с требованиями разрешить реконструкцию и избавить город от серого убого здания, а также с целью поставить точку в разгоревшемся вокруг «Пассажа» споре и выразить действительно мнение горожан, а не определенной группы людей, преследующих свои корыстные цели и выступающих за отмену реконструкции.

Кроме того, строители выйдут на митинг с требованиями дать им работу, фермеры — дать им сельскохозяйственный рынок, который планируется открыть в «Пассаже» после завершения его реконструкции. Работники сферы торговли — с требованиями рабочих мест, а их после открытия нового «Пассажа» будет создано около 8 тысяч.

Шествие начнется в 14.00 от перекрестка Вайнера—Радищева. Предположительно в митинге-демонстрации примут участие около тысячи екатеринбуржцев.

Стоит также отметить, что сегодня в местных СМИ были опубликованы открытые письма к губернатору Свердловской области Александру Мишарину в поддержку реконструкции «Пассажа». В газете «Коммерсант» — от строителей, требующих продолжить реконструкцию «Пассажа» и тем самым дать им работу. В газете «Вечерний Екатеринбург» — от горожан, под которым подписались 4111 человек и в «Областной газете» — письмо от фермеров, которые радеют за сельскохозяйственную ярмарку.

Просмотров: 660

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером