Российский заявочный комитет «ЭКСПО-2020» обсудит будущее заявки с деловой элитой Екатеринбурга

Бизнес-форум «Будущее Екатеринбурга» пройдет 17 мая.

Российский заявочный комитет «ЭКСПО-2020» обсудит будущее заявки с деловой элитой Екатеринбурга - Фото 1
Руководство заявочного комитета ЭКСПО-2020 17 мая примет участие во втором ежегодном бизнес-форуме «Будущее Екатеринбурга», который организует журнал «Деловой квартал» при поддержке правительства Свердловской области. Впервые в деловых кругах города состоится открытое обсуждение перспектив Екатеринбурга как потенциальной столицы Всемирной выставки.

Главная цель организаторов форума «Будущее Екатеринбурга. Зачем бизнесу города ЭКСПО-2020?» — создать эффективную дискуссионную площадку для обсуждения важнейшего для города и региона вопроса — что делать, чтобы максимально повысить привлекательность Екатеринбурга как места проведения «ЭКСПО-2020», от чего зависит ближайшее будущее уральской столицы и Свердловской области в целом.

Комментируя значение бизнес-форума, генеральный директор заявочного комитета Эрик Бугулов отметил: «Интересы Заявочного комитета и бизнеса вокруг борьбы за право проведения ЭКСПО во многом совпадают — мы вместе заинтересованы в развитии инфраструктуры, привлечении федеральных и международных партнеров и, как следствие, росте прямых инвестиций в город и регион. Поэтому мы высоко оцениваем возможность прямого диалога с бизнесом в рамках форума и рассчитываем на то, что наши совместные усилия приведут нас к победе Заявки Екатеринбурга».

Представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, губернатор Александр Мишарин, Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей во главе с Дмитрием Пумпянским, первые лица ведущих компаний Екатеринбурга уже подтвердили свое участие в бизнес-форуме и выразили ему свою поддержку.

Предпринимательские отраслевые союзы и саморегулируемые организации Свердловской области формируют список своих вопросов к идеологам «ЭКСПО-2020 Екатеринбург».

Многие промышленники уже выразили готовность продвигать Екатеринбург в качестве столицы ЭКСПО-2020 на собственных мероприятиях. Так, генеральный директор НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко направил Александру Мишарину письмо, в котором выразил уверенность, что выдвижение Екатеринбурга является важной вехой развития региона. Машиностроительный гигант, сообщил Сиенко, готов продвигать бренд Екатеринбурга в рамках собственной рекламно-выставочной деятельности на крупнейших мероприятиях в России и за рубежом.

Итогом форума «Будущее Екатеринбурга» станет выработка возможных совместных мер бизнеса и Заявочного комитета по продвижению заявки.

Напомним, в 2013 году Международному бюро выставок предстоит выбрать город, который получит право провести ЭКСПО-2020. Екатеринбург конкурирует с Аюттхайей (Таиланд), Сан-Паулу (Бразилия), Дубаем (ОАЭ), Измиром (Турция).

Пройти регистрацию на форум можно на сайте www.будущеегорода.рф. Регистрация обязательна для всех желающих посетить форум.

Просмотров: 730

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.