Картофелесажалки, гребнеобразователи, ботвоудалители: аграрии активно покупают сельхозтехнику для будущей посевной кампании

В поселке Большой Исток завтра открывается выставка «Урал-Агро».

Картофелесажалки, гребнеобразователи, ботвоудалители: аграрии активно покупают сельхозтехнику для будущей посевной кампании - Фото 1
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области с 3 по 6 апреля проводит крупнейшую на Урале выставку-ярмарку сельскохозяйственной техники «Урал-Агро».

«На протяжении тринадцати лет это мероприятие является важнейшим событием агропромышленного комплекса Уральского региона и привлекает внимание не только отечественных, но и зарубежных партнеров. Посетителями выставки являются руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, крестьянских и фермерских хозяйств, начальники и специалисты управлений сельского хозяйства, преподаватели и студенты вузов и колледжей. «Урал-Агро» помогает сельхозпроизводителям в выборе необходимой сельскохозяйственной техники, в изучении современных энергоэффективных и высокопроизводительных технологий»,— отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев.

Именно на «Урал-Угро» ежегодно большинство сельхозпроизводителей приобретает новые комбайны, посевную и уборочную технику и заключают контракты на будущие поставки.

Традиционно «Урал-Агро» проходит за 25 дней до начала посевной кампании.

Сельхозпроизводители имеют возможность познакомиться с достижениями и новинками как российских, так и зарубежных производителей спецтехники для агропромышленного комплекса. Не только узнать характеристики той или иной почвообрабатывающей, посевной и уборочной техники, но и испытать машины в работе. Все экспонаты уже доставлены на выставочную площадку.

В этом году в выставке-ярмарке примут участие 120 организаций, будет представлено не менее 150 образцов машин и оборудования. Среди экспонатов комбайны, тракторы, сеялки, культиваторы. Есть и специфические машины — картофелесажалки, гребнеобразователи, ботвоудалители и так далее.

Традиционно в рамках мероприятия проводятся совещания по подготовке к весеннему севу с участием работников министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций.

В 2011 году из областного бюджета на техническое перевооружение АПК были направлены субсидии в сумме 655,557 млн. рублей, в то время как в 2010 году — 57 млн. рублей, в 2009 году — 76,4 млн.

В прошлом году свердловские аграрии сумели приобрести более 2270 единиц сельскохозяйственных машин и оборудования, в том числе 275 тракторов, 99 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, 89 сеялок.

В 2012 году сельхозпроизводителями области планируется закупить не менее 260 тракторов, 60 зерноуборочных и 50 кормоуборочных комбайнов.

«В этом году «Росагролизинг» начинает реализацию программы обновления парка сельскохозяйственной техники посредством использования инструмента финансовой аренды (лизинга). Это позволит дополнительно многим сельхозпроизводителям области решить проблемы технического перевооружения. Также продолжит действие программа субсидирования процентной ставки по кредитам, направленным на приобретение техники и оборудования. В текущем году поддержку планируется предоставить организациям, осуществляющим строительство новых и модернизацию существующих животноводческих объектов с использованием современного оборудования, позволяющего значительно повысить качество продукции и производительность труда. Также будет поддерживаться приобретение кормозаготовительной техники, сушилок зерна, оборудования для птицеводства и защищенного грунта, техники для кооперативов, закупающих молоко и мясо у населения»,— отметил заместитель председателя Илья Бондарев.

Выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал-Агро-2012» пройдет в поселке Большой Исток (Сысертский район) в выставочном комплексе ОАО «Б-Истокское РТПС».

Начало работы выставки и торжественное открытие 3 апреля — в 11.00.

Просмотров: 736

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.