Представители туриндустрии готовятся к крупнейшей специализированной выставке на Урале «Лето-2012»

Туристические мероприятия обсудят на круглом столе «Событийное лето на Урале».

Представители туриндустрии готовятся к крупнейшей специализированной выставке на Урале «Лето-2012» - Фото 1

В пятницу, 6 апреля, в Екатеринбурге откроется ХХ Международная туристическая выставка «Лето-2012» — крупнейшая специализированная выставка на Урале, которая проходит при поддержке правительства Свердловской области. Наш регион будет представлен объединённым стендом общей площадью 122 квадратных метра, где будут представлены основные туристические проекты, а также услуги турфирм, турагентств и туроператоров, предлагающих корпоративные программы и социальные маршруты и туры для детей и людей старшего поколения. Напомним, задачу развивать социальный туризм, как отдельную ветвь внутреннего и въездного туризма, разнообразить досуг пожилых людей, дать возможность активно путешествовать по родному краю губернатор Александр Мишарин поставил при разработке программы «Старшее поколение» и получил поддержку ветеранов в ходе первого областного собрания пенсионеров в ноябре минувшего года.

В рамках выставки, 6 апреля, состоится круглый стол «Событийное лето на Урале» с участием представителей туристской отрасли Свердловской, Тюменской областей и Пермского края. Круглый стол состоится в Екатеринбурге в выставочном центре «ЦМТЕ», по адресу: улица Куйбышева, 44, 2-й этаж, зал «Панорама». Начало в 12.00.

Участники мероприятия представят событийные мероприятия, направленные на развитие туризма в регионах Урала, которые будут проведены в 2012 году. Так, специалист Центра развития туризма Свердловской области Ольга Новгородова расскажет о III Международном фестивале документального туристического кино «Свидание с Россией» — он пройдёт со 2 по 9 сентября в трёх городах Свердловской области: Верхотурье, Невьянске и Качканаре. Главный специалист по туризму Министерства культуры и туризма Свердловской области Ирина Владыкина представит международный маршрут «Великий чайный путь». В Свердловской области этот тур пройдёт в Ирбите с 17 по 19 августа в рамках Х Межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка». Общую информацию о II фестивале-ярмарке «Верхотурские Троицкие гулянья», которая пройдёт с 1 по 3 июня в Духовной столице Урала, изложит генеральный директор Урало-Сибирского инвестиционного агентства Вероника Пиджакова.

Также свои проекты презентуют представители Пермского края и Тюменской области. Завершится круглый стол обсуждением перспектив развития межрегиональных туров.

Напомним, что ХХ Международная туристическая выставка «ЛЕТО-2012» – это важнейшее событие в туристическом сообществе Екатеринбурга. Ежегодно в выставке принимают участие более 200 экспонентов из разных стран мира.

По мнению директора Центра развития туризма Свердловской области Татьяны Леонтьевой, выставка «Лето» зарекомендовала себя как значимое мероприятие в сфере въездного и выездного туризма среди профессионалов туристского рынка. «Выставка является эффективным инструментом продвижения туристических возможностей Свердловской области и будет способствовать скорейшему достижению поставленной губернатором Александром Мишариным цели — развития внутреннего и въездного туризма, как важной сферы экономики региона».

Просмотров: 618

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Сегодня в 13:12

В Екатеринбурге проходят обыски в офисе YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова

Силовики также нагрянули в квартиру журналиста.

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Сегодня в 12:53

В Башкирии задержали бизнесмена Рауфа Габдуллина и его сына, избивших подростков

Решается вопрос об избрании меры пресечения, дело находится на контроле главы СК РФ.

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Сегодня в 12:28

На горе-пикапера Гребенкина из Екатеринбурга возбудили второе уголовное дело

Молодого человека обвиняют по статье «Побои».

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.