МОТИВу — 16 лет: взгляд назад и планы на будущее

МОТИВ проделал долгий путь от первого местного сотового оператора до серьезного игрока на рынке телекоммуникационных услуг УРФО.

МОТИВу — 16 лет: взгляд назад и планы на будущее - Фото 1

В апреле Телекоммуникационная группа МОТИВ отмечает свой 16-й день рождения. За это время МОТИВ проделал долгий путь от первого местного сотового оператора до серьезного игрока на рынке телекоммуникационных услуг УРФО.

Лицензии

Наиболее важным стратегическим событием прошлого года для МОТИВа стало получение новых лицензий на право оказания услуг сотовой связи стандарта GSM в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Курганской области. Как и планировалось, МОТИВ начнет предоставлять мобильные услуги на новых территориях в течение ближайших двух лет. Тестирование сети начнется уже в августе 2012 года в Сургуте, Ноябрьске, Кургане, Шадринске, Далматово.

Техническое развитие

За 2011 год емкость сети была увеличена на 10%, благодаря чему, еще больше абонентов МОТИВа смогли одновременно совершать звонки и отправлять SMS-сообщения. Такой высокий показатель стал возможным благодаря успешной реализации техническими специалистами Компании комплекса мероприятий по установке новых базовых станций и модернизации уже существующего оборудования. Сегодня на карте МОТИВа уже порядка 1000 населенных пунктов, в которых проживают более 97,5% свердловчан. В ближайшем будущем основной акцент в техническом развитии Компании будет сделан на увеличении емкости сети. В 2012 году планируется установить больше 150 базовых станций на территории Свердловской области, а также около 350 базовых станций на новых территориях.

Точки подключения

В юбилейный 2011 год МОТИВ стал еще ближе к своим абонентам: на 15% было увеличено количество точек подключения. В течение 2012 года на территории ХМАО, ЯНАО и Курганской области появится более 20 офисов продаж и обслуживания компании МОТИВ. Компания планирует предоставить на новых территориях порядка 500 рабочих мест.

Мобильный Интернет

В прошлом году среди абонентов компании МОТИВ существенно увеличилось количество «мобильных интернет-серферов». Сегодня больше половины абонентов пользуются мобильным Интернетом HiG. Число абонентов, включивших услугу «Абонемент 1500 Мб», увеличилось в четыре раза, число абонентов, включивших услугу «HiG безлимит», — более чем в три раза. Также компания МОТИВ входит в рабочую группу Роскомнадзора, активно участвует в обсуждении условий конкурсов на частоты LTE и борется за них наравне с другими операторами России. В ближайшем будущем МОТИВ предложит своим абонентам новую услугу с выгодными и максимально удобными условиями для активных пользователей безлимитного мобильного Интернета HiG, а также займется развитием системы мобильных платежей — альтернативного метода оплаты товаров и услуг с помощью мобильного телефона.

Роуминг

В год 16-летия компании количество абонентов МОТИВа, путешествующих с «родной» SIM-картой по России, увеличилось более чем в три раза, за рубежом — в два раза. МОТИВ планирует и дальше развивать направление роуминга. Уже сейчас абоненты МОТИВа могут оставаться на связи с близкими более чем в 150 странах мира. А с услугой «Роуминг НОН-СТОП» экономить на входящих звонках за пределами «домашнего региона» можно круглый год, а не только в период отпусков и праздников.

«К очередному рубежу своей биографии МОТИВ подошел с внушительным багажом. Сегодня у МОТИВа уже около 2 250 000 абонентов по всей Свердловской области, в линейке продуктов более 15 актуальных тарифов и 30 услуг, не позднее 2013 года МОТИВ появится на территории более 110 населенных пунктов ХМАО, ЯНАО и Курганской области,— отмечает коммерческий директор ТГ МОТИВ Екатерина Хворостова.— МОТИВ обеспечит жителей этих регионов не только надежной связью, но и новыми рабочими местами. Впереди абонентов МОТИВа ожидают новые продукты и услуги для удобного мобильного Интернета и выгодного роуминга. Нам уже есть, чем гордиться, и есть, к чему стремиться! Новые цели намечены, задачи поставлены, значит, самое время приступить к их реализации».

Просмотров: 557

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.