На дорожное хозяйство области за пять лет планируется израсходовать более 58 млрд. рублей

Деньги выделяются из областного бюджета.

На дорожное хозяйство области за пять лет планируется израсходовать более 58 млрд. рублей - Фото 1
Вопросы строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования, улично-дорожной сети в населенных пунктах нашего региона были рассмотрены на оперативном совещании областного правительства.

Как пояснил заместитель областного министра транспорта и дорожного строительства Александр Сидоренко, в регионе проводится ежедневный мониторинг содержания автомобильных дорог общего пользования федерального и регионального значения, а также автодорог местного значения, расположенных в таких городах Свердловской области, как Нижний Тагил, Первоуральск, Верхняя Пышма, Ревда, Полевской, Каменск-Уральский, Богданович, Краснотурьинск, Серов.

«Для усиления контроля за проведением работ по содержанию автодорог регионального значения мы устанавливаем на дорожно-эксплуатационную технику подрядных организаций средства навигации. Поступающая от них информация оперативно обрабатывается в диспетчерском центре управления автомобильных дорог, что позволяет в режиме реального времени организовать работу по содержанию автодорог в зимний период»,— отметил Александр Сидоренко.

Кроме того, контроль за состоянием проезжей части ведется двумя метеорологическими станциями, установленными на автодорогах Екатеринбург—аэропорт Кольцово и Екатеринбург—Косулино. В перспективе такие комплексные посты планируется установить и на других направлениях.

Прошедшей зимой ежедневно с учетом погодных условий для очистки от снега и россыпи противогололёдных материалов на автомобильные дороги федерального значения выходило более 70 единиц техники, а на трассы регионального значения — более 200 специальных автомобилей. Что касается Екатеринбурга, то в течение всего зимнего периода с улиц города было вывезено 345 тысяч тонн снега. Ежедневно на улицы города выходило 274 единицы техники.

На совещании Александр Сидоренко озвучил информацию о строительстве, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог в Свердловской области на 2012 год и среднесрочную перспективу.

В частности, по поручению губернатора Александра Мишарина, в рамках программы на дорожное хозяйство из областного бюджета за пять лет планируется израсходовать 58 миллиардов 751 миллион рублей.

«Наша задача на среднесрочный период — полностью завершить строительство обхода поселка Белоярский для повышения пропускной способности автодороги Екатеринбург—Тюмень на этом участке. Сейчас проектируются две транспортные развязки в разных уровнях на пересечениях обхода поселка Белоярский с автодорогами Мезенское—Заречный и Белоярский—Асбест. Продолжится строительство автомобильной дороги вокруг Екатеринбурга на участке автодорога Пермь—Екатеринбург — подъезд к Екатеринбургу от автодороги «Урал»,— сообщил участникам совещания Александр Сидоренко.

К 2014 году будет полностью уложено асфальтобетонное покрытие на участке Ивдель—Ханты-Мансийск автомобильной трассы Пермь—Серов—Ханты-Мансийск—Сургут—Нижневартовск—Томск. В планах областного минтранса — строительство и реконструкция 74 километров автомобильных дорог регионального значения, а также 27 мостовых сооружений, сообщает департамент информационной политики губернатора области.

Просмотров: 548

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.