Интернет-банк «Банка24.ру» снова в числе лучших по стране

В итоговом рейтинге федерального рейтингового агентства «Эксперт» он занял второе место.

Интернет-банк «Банка24.ру» снова в числе лучших по стране - Фото 1

Новый рейтинг интернет-банков российских кредитных учреждений составило федеральное рейтинговое агентство «Эксперт». Аналитики изучили системы дистанционного доступа 58-ми банков страны. В итоговом рейтинге интернет-банк «Банка24.ру» занял второе место, пропустив вперед только мультибанковскую систему HandyBank, функционал которой, кстати, тоже представлен в «Банке24.ру» и позволяет совершать через интернет-банк многие платежи моментально и без комиссий.

При этом по внутреннему функционалу и сервисным функциям «Банк24.ру» лидирует — в этом рейтинге агентство «Эксперт» присвоило ему первое место. Аналитики особо отметили, что, наряду со стандартными функциями, которые сегодня предлагает большинство банков (оплата сотовой связи, услуг ЖКХ, погашение кредитов, проведение операций между своими счетами), интернет-банк «Банка24.ру» содержит целый ряд уникальных сервисов, позволяющих ему занимать лидерские позиции. К примеру, через интернет-банк «Банка24.ру» можно создавать собственные шаблоны платежей, пользоваться шаблонами других клиентов, открывать счета, обменивать валюту по более выгодному курсу, чем в офисах банка, заниматься домашней бухгалтерией, переоформлять существующие карты и подавать заявку на новые и многое другое. Большинство платежей по шаблонам проводится мгновенно и бесплатно, то есть без взимания комиссии.

Вырваться вперед интернет-банку «Банка24.ру» помог удобный, интуитивно понятный каждому интерфейс. Тогда как интерфейсы многих других систем Интернет-банкинга, по наблюдениям экспертов, все еще остаются достаточно сложными для восприятия пользователями, и в большинстве своем они разработаны «технарями для технарей».

Составители рейтинга также отметили, что «Банк24.ру» одним из первых в стране разработал специализированные приложения для любителей гаджетов на платформах Android и IOS.

Одним из основных критериев при оценке систем интернет-банкинга стала и их безопасность. В этом вопросе «Банк24.ру» уже давно опередил многих. Еще в апреле 2008 года он стал первым банком в России, который сертифицировал комплекс услуг расчетного обслуживания клиентов через Интернет-банк по международному стандарту информационной безопасности ISО 27001:2005. А год назад «Банк24.ру» подтвердил присвоенный сертификат прохождением международного внешнего аудита. При этом клиентам банка предлагается самим выбирать удобный способ авторизации — клиент может получать на свой мобильный телефон одноразовые SMS-коды, а может использовать карту с одноразовыми ключами.

Стоит напомнить, что интернет-банк «Банка24.ру» уже не раз признавался лучшим в России — такой статус системе ранее присваивал федеральный портал Banki.Ru, а также бизнес-издание «Эксперт-Урал».

Подключиться к ведущему интернет-банку России можно прямо сейчас.

Просмотров: 540

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.