На ярмарках выходного дня будут продавать саженцы и семена

В Екатеринбурге начинаются тематические сельскохозяйственные ярмарки.

На ярмарках выходного дня будут продавать саженцы и семена - Фото 1
Минсельхоз Свердловской области объявляет начало тематических сельскохозяйственных ярмарок выходного дня. Ближайший месяц будет посвящен садоводству, сообщили в пресс-службе министерства.

Ближайшие три недели у Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге, помимо традиционного ассортимента продуктов питания местных производителей, посетители ярмарки смогут приобрести всевозможные саженцы и рассаду.

К работе на ярмарке будут привлечены все плодопитомники области, Свердловская селекционная станция по садоводству, областной Союз садоводов, Свердловская сельскохозяйственная академия. На ближайшей ярмарке будет представлен большой ассортимент саженцев плодово-ягодных и декоративных растений.

«У нас только одна селекционная станция имеет более ста сортов плодово-ягодных культур. Все растения выведены здесь и адаптированы к местным погодным условиям. Только при этом деревья способны давать большие урожаи. Сейчас для садоводов самое время к высадке саженцев»,— рассказал главный растениевод министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Петр Шестков.

Примечательно, что помимо возможности купить культуры у посетителей ярмарки будет возможность получить консультации по уходу за ними. С 12 до 13 часов на сцене ярмарки будут проходить мастер-классы от ведущих ученых сельхозакадемии, специалистов плодопитомников и селекционной станции, а также ведущих садоводов Урала. Кроме того, эти специалисты будут консультировать посетителей ярмарки непосредственно в местах торговли.

Начиная с 28 апреля, на ярмарках можно будет купить не только саженцы, но и рассаду. В это время для уральских садоводов начнется время посадки овощей.

Напомним, сельскохозяйственная ярмарка выходного дня проходит в Екатеринбурге каждую субботу. Размещается она в центре города у Дворца игровых видов спорта на улице Еремина, 10, с 10 до 17 часов.

На ярмарке представлен широкий ассортимент молочной, мясной, овощной продукции, яиц, рыбы, а также хлебобулочных, кондитерских, плодоовощных изделий, безалкогольных напитков. Все это — исключительно производства предприятий Свердловской области. Покупатели имеют возможность приобретать товар по ценам производителей.

Просмотров: 1035

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.