УБРиР пошел вверх по результатам кредитования малого и среднего бизнеса

«Эксперт РА» обнародовал результаты исследования рынка кредитования МСБ.

УБРиР пошел вверх по результатам кредитования малого и среднего бизнеса - Фото 1

 

Уральский банк реконструкции и развития занял 27-е место в рэнкинге банков по величине ссудного портфеля МСБ по итогам 2011 года. Остаток ссудной задолженности по кредитам, выданным предприятиям малого и среднего бизнеса, на 1 января 2012 года составил 7,99 млрд. рублей. Годом ранее этот показатель был вдвое меньше — 4 млрд. рублей. Столь существенный прирост позволил банку за 2011 год подняться в рэнкинге сразу на 10 строчек вверх.

Российский рынок кредитования МСБ в целом показал прирост в 2011 году только на 19%, до 3,8 трлн. рублей, заметно отстав по темпам развития от розницы и ссуд крупному бизнесу, подсчитали аналитики «Эксперта РА».

Специалисты УБРиР высокие темпы прироста кредитного портфеля МСБ объясняют эффективностью управления продажами, а также успешной реализацией программ лояльности для клиентов банка или клиентов с кредитной историей в других кредитных учреждениях. «И все-таки двукратный рост кредитного портфеля МСБ — это, прежде всего, оценка клиентами наших продуктов.— Считает руководитель дирекции малого и среднего бизнеса УБРиР Елена Сорвина.— Речь идет как о самом популярном среди предпринимателей кредите «Бизнес-хит», который позволяет получить заем в течение одного дня, так и финансировании в рамках госпрограммы по поддержке малого и среднего предпринимательства, по которой банк предоставляет кредиты сроком до 5 лет под 11-12,5% годовых. В настоящее время УБРиР в партнерстве с ОАО «МСП Банк» финансирует проекты по переоснащению производства, ремонт основных средств, на иные инвестиционные и инновационные цели».

В 2012 году УБРиР рассчитывает сохранить темпы роста кредитного портфеля МСБ на уровне 2011 года за счет расширения продуктовой линейки и экспансии в регионы России. Напомним, в прошлом году утверждена программа, предполагающая открытие в течение трех лет 350 отделений различного формата.

Просмотров: 656

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.