Участников «Иннопрома» будут развлекать геологическим туризмом

Бизнесмены смогут поучаствовать в добыче драгоценных камней и оставить себе сувениры на память.

Участников «Иннопрома» будут развлекать геологическим туризмом - Фото 1

 

Участников выставки «Иннопром-2012» будут развлекать геологическим туризмом. Такое направление развивает одна из екатеринбургских компаний, принимающих участие в организации выставки.

«Это новое направление. У нас в регионе развивается активный туризм, мы решили пойти еще дальше и развить одно из его направлений. Туда будет входить дайвинг, походы вместе с геологами по местам добычи драгоценных металлов и самоцветов Урала, посещение музея камнерезного искусства и Уральского геологического музея. Участники смогут не только посмотреть на сокровища Уральской земли, но и принять участие в добыче полезных ископаемых. Их находки будут залицензировааны и предоставлены им в качестве сувениров»,— рассказал JustMedia один из организаторов геологического туризма Павел Здравомыслов.

По его словам, уже разработаны несколько маршрутов — в пригородах Заречного, Режа, поселка Малышева. Кроме того, в число маршрутов попадет Челябинская область и город Березовский. Это места добычи изумруда, золота и нескольких видов уральских самоцветов.

«Большинство маршрутов расположены на расстоянии 100-150 километров от Екатеринбурга и рассчитаны на походы сроком от 1 до 7 дней. В такие продолжительные походы участников «Иннопрома» мы, естественно водить не будем — маршруты рассчитаны на других клиентов. Бизнесменам мы предложим участие в маршрутах на полдня, после официальных встреч»,— пояснил JustMedia Павел Здравомыслов.

© JustMedia

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером