Благотворительный велопробег в помощь детям проведут бизнесмены Екатеринбурга и Нижнего Тагила

Участники посетят более 15 городов России и Прибалтики под флагом некоммерческого партнерства «Семья детям».

Благотворительный велопробег в помощь детям проведут бизнесмены Екатеринбурга и Нижнего Тагила - Фото 1
Благотворительный велопробег в поддержку права каждого ребенка воспитываться в семье «Дорога к дому» с участием предпринимателей Екатеринбурга и Нижнего Тагила стартует 7 мая. Участники посетят более 15 городов России и Прибалтики под флагом некоммерческого партнерства «Семья детям». Эта благотворительная организация уже более 11 лет занимается профилактикой отказов от детей в Свердловской области, и сегодня ей необходима помощь на содержание временного жилья для мам и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Поэтому целью акции будет собрать по пути следования как можно больше средств для организации «Семья детям». Такая помощь, уверены ее сотрудники, позволит сохранить детей в родных семьях.

Поддержать позицию участников смогут жители таких крупных городов как Санкт-Петербург, Нарва, Таллин, Рига, Зеленоградск, Калининград и других, по которым пройдет маршрут веломарафона. За 2 недели участники преодолеют более 1 200 км. Начнется велопробег 7 мая в Санкт-Петербурге, а финиширует 19 мая в Калининграде. Первую остановку велосипедисты сделают через 117 километров от точки старта — в городе Нарва.

Главные инициаторы велопробега, бизнесмены Екатеринбурга и Нижнего Тагила, — это не просто любители крупных велопробегов, а настоящие профессионалы, они уже более пяти лет отправляются в свои большие путешествия, выбирая для этого самые разные города России и зарубежья. Как говорит один из организаторов велопробега, Алексей Тараскин: «Своим велопробегам мы хотим привлечь внимание общественности к тому, что дети должны воспитываться в семьях, ведь следуя семейному кодексу РФ — это их главное право. Мы уже несколько лет являемся попечителями НП «Семья детям» — эта организация занимается реальным делом, ее сотрудники буквально спасают семьи, которые находятся на грани помещения своего ребенка в детский дом. «Семья детям» оказывает такую поддержку, благодаря которой у людей появляются знания, силы, вера в то, что они могут воспитывать своих детей сами. Случаются разные ситуации, даже такие, например, когда мать не знает о том, что ей могут помочь и думает, что ее ребенку будет лучше в детском доме. Таким женщинам нужно вовремя помочь, и тогда они не сделают рокового шага».

Все, кто готов поддержать идею велопробега, могут сделать любой посильный взнос в организацию «Семья детям», о том, как это сделать, можно прочитать на сайте организации www.family2children.ru.

Просмотров: 652

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.