Уральцы перестали брать одну «наличку» в отпуск

Уральские банки приготовили выгодные предложения для выгодного использования денег за рубежом.

Уральцы перестали брать одну «наличку» в отпуск - Фото 1

 

Уральские туристы стали грамотно распределять свои финансы при поездке за рубеж. Как отмечают сотрудники банковских организаций, одни только наличные в дорогу с собой уже мало кто берет. Туристы разделяют финансы на наличные деньги и запасы на банковских картах.

Как отмечают в «Банке 24.ру», чаще всего отпускники предпочитают брать с собой всего понемногу. Часть наличными и, конечно, пластиковую карту. При этом, большинство предпочитает брать карту не обычную, а кредитную, чтобы иметь запас «на всякий случай».

«Могут быть случаи, когда вы не сможете использовать наличные: например, в некоторых странах Европы купить билет на поезд или взять напрокат автомобиль можно только с помощью карты. И наоборот — в случае если вы потеряете карту, или ее украдут, у вас будет «подушка безопасности» в виде наличных денег. Поэтому наши клиенты перед отпуском предпочитают совершать сразу две операции — обменивают валюту и пополняют карточный счет»,— констатируют тенденцию в пресс-службе СКБ-банка.

Самой востребованной иностранной валютой, по словам специалистов «Банка24.ру», по-прежнему являются американские доллары. Что касается сумм, которые берут с собой в поездку, то все зависит от финансового состояния человека и страны, в которую он едет.

В СКБ-банке отмечают, что евро не уступают долларам в популярности. «Что касается средней суммы, можно отметить такую тенденцию — на доллары часто обменивают меньшую сумму, чем на евро. Возможно, это связано с тем, что с долларами наши туристы обычно едут в Турцию и Египет, а в таких турах проживание и питание, как правило, оплачены заранее и не требуют больших дополнительных затрат. А в страны Европы часто отправляются самостоятельные путешественники, которые уже на месте оплачивают отели, транспорт и еду — поэтому им требуются значительные суммы денег»,— отмечают специалисты СКБ-банка.

Ориентируясь на потребности клиентов, банкиры приготовили новые предложения к этому году. Так, «Банк24.ру» предлагает использовать мультивалютную карту. «Для поездки в Европу к карте можно «привязать» счет в евро, для путешествия в США или Эмираты — в долларах. По возвращении домой, в Россию, карту можно снова сделать рублевой. Это позволяет экономить, ведь если валюта покупки и валюта счета совпадают, не происходит конвертации, а значит, владелец карты не несет лишних расходов,— сообщают в пресс-службе «Банка24.ру».— Мультивалютная карта в два клика может стать кредитной. Чтобы у клиента был с собой дополнительный запас средств на непредвиденные расходы или безоглядный шопинг в зоне «дьюти фри», написав соответствующее заявление у себя в интернет-банке или на сайте банка. Также путешественник может получить льготную ставку и кредитный лимит в размере от 50 000 рублей, если станет участником акции «VISA to VISA».

Кроме того, в «Банке24.ру» напоминают, что при обмене валюты в интернет-банке обменный курс еще ниже, чем в офисах. А получить наличные клиенты банка могут перед вылетом, если начинают путешествие из «Кольцово».

В СКБ-банке отмечают, что удобным решением для заграничного отпуска будет открытие дополнительного счета, в долларах или евро — в зависимости от страны, в которую выбирает клиент. Наличие карточки, привязанной к валютному счету, позволит избежать комиссии, которая будет сниматься за конвертацию при оплате товаров и услуг за границей «рублевой» карточкой.

© JustMedia

Просмотров: 589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.