Уральцы уезжают в заграничные отпуска с российскими телефонными номерами — это выгодно

Туристам важна за рубежом не только телефонная связь, но и Интернет.

Уральцы уезжают в заграничные отпуска с российскими телефонными номерами — это выгодно - Фото 1

Уральские туристы стали реже менять номера телефонов во время зарубежных поездок. Такую тенденцию констатируют операторы в сфере туристического бизнеса. Еще несколько лет назад российские граждане для удешевления разговоров с родиной приобретали за рубежом «симки» местных операторов.

«Теперь эта тенденция не столь актуально. В последние сезоны операторы связи, особенно федеральные, ведут активное снижение цен на роуминг по самым популярным направлениям. Так что выгоднее получается пользоваться своим традиционным номером телефона»,— отмечает вице-президент Уральской ассоциации туризма Сергей Бузько.

Стоит отметить, что одни из самых выгодных тарифов в этом, как и в прошлом сезоне, для уральцев предлагает оператор связи «Ростелеком».

Так, с 25 апреля для абонентов «Ростелеком-Урал» все входящие звонки при путешествиях по России — 0 рублей. Во время зарубежных поездок входящие звонки со второй по десятую минуту разговора — также 0 рублей.

Новые услуги получили название «Кнопкины отдыхают» (национальный роуминг) и «Кнопкины путешествуют» (международный роуминг).

«Наши абоненты даже на отдыхе не должны ограничивать себя в общении с друзьями и близкими. Новые роуминговые предложения «Ростелекома» созданы для того, чтобы не было необходимости «сбрасывать» входящие звонки, это очень выгодные условия общения, с сохранением привычного номера телефона»,— рассказал коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов.

Услуга «Кнопкины отдыхают» — это суперусловия на общение при поездках по России. При подключении услуги все входящие в роуминге по России — 0 рублей, а стоимость исходящих звонков по всем направлениям России составит 3 рубля за минуту. Подключение опции — бесплатно, абонентская плата — 3 рубля в день.

Услуга «Кнопкины путешествуют» — это очень выгодные условия на роуминг в 28 странах, наиболее популярных у российских туристов. По статистике именно в этих странах наши путешественники совершают примерно 70% звонков от всего зарубежного роумингового трафика. В числе льготных стран Турция, Египет, Греция, Испания, Италия, Германия, Швеция, страны СНГ и Прибалтики. Услуга дает возможность принимать бесплатные входящие звонки со второй по десятую минуту разговора за границей. Стоимость остальных минут разговора составит 14 рублей. Исходящие вызовы на все номера России тарифицируются по единой цене — 14 рублей за минуту. «Кнопкины путешествуют» подключается абсолютно бесплатно, абонентская плата в сутки составляет 14 рублей.

По словам Сергея Бузько, выгодный роуминг особенно характерен для тарифов, ориентированных на частных лиц. Что касается корпоративных тарифов, то они пока менее выгодны для общения в роуминге.

По прогнозам туроператоров, в дальнейшем роуминг активно будет распространяться на дополнительные услуги связи. В отпуске такие услуги как mms-сообщения и общение через интернет становятся особенно востребованными. Пользователи выходят в соцсети, отправляют фотографии из отпуска по почте. «Это становится очень выгодно.— отметил Сергей Бузько.— Тем более, что многие отели от трех звезд и выше предоставляют бесплатный wi-fi».

© JustMedia

Просмотров: 798

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.