«Лакомый» клиент для страховщиков: автохозяйство областного правительства страхует почти три сотни автомобилей

Проект имиджевый и выгодный в финансовом плане, считают участники рынка.

«Лакомый» клиент для страховщиков: автохозяйство областного правительства страхует почти три сотни автомобилей - Фото 1

Автохозяйство правительства Свердловской области решило озаботиться безопасностью автопарка. В этом году ведомство приобрело несколько автомобилей бизнес-класса по весьма внушительным ценам (около полутора миллионов). Теперь на сайте госзакупок появились тендеры на оказание услуг по круглосуточной вооруженной охране трех колонн автопарка (на охрану каждой выделяется 629 280 рублей), а также тендер на оказание услуг ОСАГО.

Автохозяйство намерено застраховать 284 автомобиля всех мастей. Среди представленных авто самая популярная модель — это Toyota Camry, их представлено 90 единиц. Кроме того, в списке для страхования обозначены Mercedes Benz S 500 4 Matic (7 штук), Mercedes Benz S 500L (3), Mercedes Benz GL 500 4 Matic (2), Mercedes Benz S 430 4 Matic (1), Mercedes Benz S 500 (1), Mercedes Benz SL 300 (1), Mercedes Benz Viano 3,5 (1), Mercedes Benz — Jonckheere Tourismo 15 RHD (1), Mercedes Benz 0303 (1), Mercedes Benz 350 RHD (Tourismo) (1).

Остальные автомобили — это Toyota Land Сruiser (Prado и 200), Hyundai Sonata, различные модификации Nissan Maxima и ГАЗ.

В единичных экземплярах встречаются BMW 745 LI, ЗИЛ, Isuzu NQR а также грузовики — КАВЗ, КамАЗ, прицеп «Мухлейкер» и даже трактор «Беларусь».

К компаниям, претендующим на право застраховать «автоштат» правительства Свердловской области, предъявляются такие требования, как возможность выезда аварийного комиссара в любое время суток на место ДТП, наличие круглосуточной диспетчерской службы по сопровождению страховых случаев и возможность круглосуточного вызова эвакуатора для транспортировки транспортного средства с места аварии.

Стоимость страховки — 2,3 миллиона рублей.

Для страховых компаний Урала предложение, безусловно, интересно. Проект не только имиджевый, но и выгодный в финансовом плане, отмечает директор отделения «Кокс-Полис» ТФ «УРАЛЭНЕРГОГАРАНТ» Юлия Попова. По ее словам, «Кокс-Полис» вполне может претендовать на роль страховщика. «Отделение КОКС-ПОЛИС ТФ «Уралэнергогарант» в частности, полностью соответствует требованиям уважаемого клиента. Поскольку тарифы по ОСАГО должны быть у всех компаний одинаковые — то конкурировать в данном случае можно только по сервису. А это мы умеем»,— отмечает Юлия Попова.

С престижностью предложения согласен и начальник отдела автострахования САО «Экспресс Гарант» Дмитрий Обухов. «Привлечение такого крупного и статусного «клиента» для любого страховщика даст хорошую имиджевую составляющую. С учетом сервисных составляющих, таких, как аварийный комиссар и автоэвакуатор, сопровождение данного договора страхования обойдется страховщику немного дороже, чем договоры менее крупного клиента». Однако в финансовом плане, по его словам, с учетом статистики страховых событий, с автомобилями автохозяйства правительства Свердловской области, которая предоставлена в рамках данного конкурса, проект вероятнее всего будет являться для страховщика низкоубыточным.

© JustMedia

Просмотров: 720

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.