«Ростелеком» представил уральцам беспрецедентный проект интерактивного телевидения

Теперь любимые программы можно перематывать, ставить на паузу и смотреть с разных устройств в прямом эфире.

«Ростелеком» представил уральцам беспрецедентный проект интерактивного телевидения - Фото 1

«Ростелеком» сегодня представил эксклюзивный продукт — новое интерактивное телевидение. Подобных проектов, по словам представителей компании, еще не было в России.

В Екатеринбурге презентация уникального федерального пакета услуг «Интерактивное ТВ» состоялась во флагманском салоне «Ростелекома». Продукт представлял коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов.

«Раньше у нас был «Домашний кинозал Utel.TV». На момент его запуска, в ноябре 2010 года, абонентам было доступно 97 телеканалов, видеоархив и набор интерактивных сервисов. В новом «Интерактивном ТВ» мы представляем более 180 телеканалов, из них 17 — в формате HD. Но самое главное отличие в том, что пользователь теперь может полностью управлять своим просмотром, выбирать контент, который устраивает и по цене, и по интересам. Новый проект будет доступен и для тех, кто уже имеет «Домашний кинозал Utel.TV», и для тех, кто еще не знаком с ним»,— отметил Илья Васкецов.

Широкий спектр интерактивных услуг позволяет проматывать кинофильм или телепередачу назад, ставить на паузу, записывать или запрашивать из архива.

В стадии реализации — опция «Мультискрин». «К примеру, вы начали смотреть что-то по телевизору, но вам нужно уехать. Вы ставите видео на паузу и открываете его уже в своем IPad в автомобиле, с того момента, где закончили смотреть. Весь контент будет доступен для просмотра с разных типов абонентских устройств — на телевизоре, компьютере и IPad»,— пояснил Илья Васкецов.

Сегодня в видеотеке «Ростелекома» — уже более 1000 видеофайлов. Список постоянно пополняется, в том числе, новинками проката. Все изменения в базе пользователи смогут мониторить через свой личный кабинет.

На презентацию новой услуги в Екатеринбурге был приглашен директор медиа-центра Уральского федерального университета Алексей Фаюстов. «Мы, журналисты, больше задумываемся над контентом современного телевидения. Но сегодня я поражен тому, насколько быстро вперед шагает технический прогресс. Это очень хорошо, потому что еще в недавнем прошлом у многих горожан были проблемы с подключением телеканалов. Например, когда я переезжал в новый дом, то там не показывал «41 канал». А сейчас о таких проблемах можно не задумываться»,—отметил Алексей Фаюстов.

Руководители Уральского отделения «Ростелекома» после рассказа о преимуществах нового телевидения показали наглядно на большом экране его основные функции — личный кабинет, сервисы, управление услугами.

Стоит отметить, что уже к концу 2012 года Уральский филиал «Ростелекома» планирует увеличить количество абонентов цифрового телевидения вдвое.

ФОТОрепортаж с презентации нового федерального пакета услуг нового поколения «Интерактивное ТВ» от ОАО «Ростелеком» смотрите здесь

© JustMedia

Просмотров: 1130

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.