Евгений Куйвашев: «Иннопром» — репетиция перед «ЭКСПО-2020»

Утвержден оргкомитет по проведению выставки в 2012 году.

Евгений Куйвашев: «Иннопром» — репетиция перед «ЭКСПО-2020» - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о формировании организационного комитета и утвердил план мероприятий по проведению III Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012». Возглавил оргкомитет исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Свердловской области Алексей Багаряков.

На заседании регионального организационного комитета 7 июня, которое провел губернатор, присутствовали члены областного правительства, руководитель администрации Екатеринбурга. «Сегодня у нас одна цель — мы должны стать по-настоящему единой командой»,— подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что в этом году «Иннопром» проводится в предельно важное для нашего региона время. В 2012 году станет известно имя победителя конкурса на право проведения всемирной выставки «ЭКСПО-2020». «И в этом соревновании «Иннопром» — важнейший этап, мы должны доказать миру, что Екатеринбург — лучший выбор для проведения «ЭКСПО» в 2020 году»,— сказал Евгений Куйвашев.

По мнению главы региона, успешное проведение «Иннопрома» станет хорошей тренировкой перед всемирной выставкой. Евгений Куйвашев акцентировал внимание на том, что Екатеринбург следует привести в полный порядок, и здесь губернатор и областное правительство окажут всемерную поддержку городской администрации, чтобы максимально быстро решить все текущие вопросы.

«Участие заявочного комитета в конкурсе на проведение «ЭКСПО-2020» накладывает на нас дополнительную ответственность. Мы вовлекли в этот процесс достаточно много людей, и не можем подвести тех, кто принял на себя ответственность по продвижению выставки на федеральном уровне»,— подчеркнул губернатор Евгений Куйвашев.

ФОТО предоставлено департаментом информационной политики губернатора области

Евгений Куйвашев: «Иннопром» — репетиция перед «ЭКСПО-2020» - Фото 2
Евгений Куйвашев: «Иннопром» — репетиция перед «ЭКСПО-2020» - Фото 3
Евгений Куйвашев: «Иннопром» — репетиция перед «ЭКСПО-2020» - Фото 4
Евгений Куйвашев: «Иннопром» — репетиция перед «ЭКСПО-2020» - Фото 5

Просмотров: 769

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером