В Верхней Салде из-за строительства «Титановой долины» цены на квартиры выросли на 25-30%

Эксперты связывают это с ростом спроса на квартиры и с тем, что банки стали чаще одобрять ипотеку.

В Верхней Салде из-за строительства «Титановой долины» цены на квартиры выросли на 25-30% - Фото 1

 

В Верхней Салде цены на квартиры с начала года подорожали на 25-30%. Население связывает это с началом строительства «Титановой долины», эксперты рынка недвижимости — с ростом спроса на квартиры и с тем, что банки стали чаще одобрять ипотеку. Напомним, в мае текущего года в Верхней Салде началось строительство «Титановой долины». К 2015 году запущены пять предприятий, будет строиться 12 предприятий, создано 3 тысяч рабочих мест.

«Квартиры подорожали прилично. Возможно, это связано с интересом будущих работников предприятий «Титановой долины» на жилье, а их будет немало»,— рассказывает жительница Верхней Салды Ирина.

И действительно, на одной из пресс-конференций генеральный директор ООО «Управляющая компания «Титановая долина» Артемий Кызласов говорил, что большинство работников предприятий будут приглашены из других регионов России и даже из-за границы, поэтому интерес к местной недвижимости, а соответственно и цены могут повыситься. Кроме того, он отмечал, что для иностранных сотрудников, возможно, будет построен специальный квартал в европейском стиле, в котором кроме жилья будут открыты пабы.

Однако специалисты рынка недвижимости Верхней Салды связывают повышение цен совсем с другими факторами.

«Цены с начала года выросли в среднем на 300-400 тысяч, но они по-прежнему ниже докризисных. На сегодняшний день стоимость «однушки» составляет в среднем чуть более 1 млн. рублей, «двушки» — 1 млн. 350 тысяч рублей и «трешки» — 1,7 млн. рублей. Думаю, что повышение цен произошло из-за того, что банки стали одобрять больше ипотечных кредитов, а большее количество сделок оформляется именно так, в связи с чем спрос на недвижимость возрос»,— рассказали JustMedia в центре недвижимости Верхней Салды «Уют».

В агентстве недвижимости Верхней Салды «Гарант +» JustMedia озвучили еще одну причину столь значительного повышения стоимости квартир.

«Перед новом годом значительно вырос спрос на «двушки», поэтому их стоимость увеличилась с 1,1 до 1,4 млн. рублей. Цены на «однушки» и «трешки» остались практически на месте. В сентябре-октябре прошлого года был дефицит однокомнатных квартир и цены на них также увеличились на 20-30%»,— рассказали в АН Верхней Салды «Гарант +».

© JustMedia 


Просмотров: 944

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.