В Серов для проверки местного отделения ГИБДД выехал начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД области Виктор Бердников

На борту пропавшего Ан-2, по предварительным данным, был начальник ОГИБДД Серова и инспектор.

В Серов для проверки местного отделения ГИБДД выехал начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД области Виктор Бердников - Фото 1

В Свердловской области продолжаются мероприятия по поиску самолета Ан-2, который 11 июня около 22.00 вылетел с аэродрома в Серове и пропал. Сегодня сотрудники полиции, егеря и спасатели побывали на месте возможного падения самолета Ан-2 в заброшенном поселке Юкан, однако сведения о крушении пропавшего «кукурузника» не подтвердились.

«В районе видели задымление. Местность здесь болотистая и труднопроходимая, поэтому поисковая группа отправилась к месту возможного падения самолета на квадроциклах. Спасатели и полицейские действительно обнаружили задымление, но оказалось, что это горит торфяник»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, самолет Ан-2, принадлежащий коммерческому предприятию «Авиа Зов», совершил несанкционированный вылет с аэродрома в Серове в 22.00 11 июня. С тех пор местонахождение воздушного судна неизвестно. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц).

По предварительным данным, на борту судна вместимостью 12 человек находился командир судна Хатиб Кашапов и не менее шести пассажиров, в том числе начальник местного отделения ГИБДД, инспектор ГИБДД и еще несколько жителей Серова. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в Серов по распоряжению начальника областного полицейского главка Михаила Бородина выехал начальник управления по работе с личным составом Виктор Бердников для проведения проверки.

© JustMedia

Просмотров: 961

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.