УБРиР открыл «СуперПИФмаркет»

Уникальный проект в сфере инвестиций действует в четырех городах России.

УБРиР открыл «СуперПИФмаркет» - Фото 1

 

В Екатеринбурге начал действовать уникальный проект в сфере инвестиций. Уральский банк реконструкции и развития запустил «СуперПИФмаркет».

«По сути, это интегратор ведущих управляющих компаний России»,— рассказал журналистам начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг УБРиР Владимир Зотов.

В проекте «СуперПИФмаркет» УБРиР выступает как агент и консультант одновременно.

Главным отличием от покупки непосредственно в управляющей компании является то, что здесь продукты от ведущих УК страны собраны воедино. Клиенту не нужно переходить из одной компании в другую. Все операции совершаются в одном «окне» — это консультации, оформление и перевод денежных средств.

Дополнительных затрат на оформление через посредника клиенту не потребуется — расходы берет на себя управляющая компания. Корме того, в банке сразу удастся оформить денежные операции. При покупке в УК эта услуга отсутствует.

Сейчас в «СуперПИФмаркете» можно приобрести паи восьми управляющих компаний. Из них одна — екатеринбургская, остальные – федеральные. В ближайшее время список пополнится еще тремя.

Услугами «СуперПИФмаркета» можно воспользоваться в трех точках в Екатеринбурге. Это инвестиционный центр на Крауля, 44, офис «Молодежный» на Малышева, 30 и офис «ЦФУ» на Ленина, 20«а».

Кроме этого, еще три офиса действуют в других городах присутствия УБРиР: в Перми, Челябинске и Уфе, и география будет увеличиваться.

По словам Владимира Зотова, большинство граждан пока не знакомы с рынком ПИФов в России. Для всех интересующихся паевыми инвестиционными фондами будут организованы бесплатные занятия в одном из офисов УБРиР «Банк готов проводить обучение граждан. Пока занятия будут проходить раз в неделю. Но если интерес горожан будет расти, мы готовы поводить занятия даже несколько раз в неделю»,— отметил Владимир Зотов.

© JustMedia

Просмотров: 701

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером