Желтый цвет такси увеличит стоимость поездки на четверть

Депутаты Законодательного собрания не смогли принять решение по поводу цвета такси.

Желтый цвет такси увеличит стоимость поездки на четверть - Фото 1
 

На очередном заседании комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного собрания Свердловской области, прошедшем в четверг, 21 июня, депутаты рассмотрели поправки к закону «Об организации на территории Свердловской области регулярных пассажирских перевозок автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения».

Как рассказал JustMedia член комитета Дмитрий Ионин, первую поправку к своему же проекту предложила прокуратура. Изначально ведомство настаивало на том, что все такси в Екатеринбурге должны быть одного цвета — желтого. В поправке оговаривались уже три цвета — желтый, черный и белый. По данным прокуратуры, нанесение желтого и белого цветов на автомобиль обойдется в два раза дешевле — порядка 40-50 тысяч.

«Еще одну поправку предложили я и мой коллега Геннадий Ушаков,— рассказал эсер Дмитрий Ионин.— Мы считаем, что достаточно обязать всех таксистов нанести на кузов машины шашечки. Мы не имеем морального права делать такси менее доступным для жителей Екатеринбурга. По нашим подсчетам, покраска в желтый цвет автоматически сделает поездку на такси дороже на 25 процентов. К тому же мы спрашивали всех участников рынка про их отношение к желтому цвету. Все 23 участника высказались однозначно против».

Дискуссия на заседании комитета была жаркой. В итоге решение принято не было, поэтому обе поправки будут вынесены на заседание Законодательного собрания 26 июня.

© JustMedia

Просмотров: 890

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.