«Ростелеком» присвоил базовой станции сотовой связи имя заслуженного связиста

Базовая станция «Ростелекома» в поселке белый Яр является единственной для нескольких поселков.

«Ростелеком» присвоил базовой станции сотовой связи имя заслуженного связиста - Фото 1

В Тавде новой базовой станции сотовой связи присвоено имя заслуженного связиста, начальника Тавдинского филиала ОАО «Уралтелеком» с 1983-1995 гг. Леонида Ивановича Макарова. Это единственная базовая станция в поселке Белый Яр, входящего в состав Тавды.

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского филиала «Ростелекома», имя было выбрано не случайно. Леонид Макаров является заслуженным работником отрасли связи и на протяжении многих лет работал в Тавде. За годы своей профессиональной деятельности под его руководством была введена в эксплуатацию автоматическая телефонная станция АТС-К 100/2000, проведена реконструкция сельской телефонной сети, в сельских населенных пунктах Городище, Герасимовка, Увал, Кошуки, Ленино, Мостовка, Б. Пустынь было проложено 185 км кабеля связи, ликвидированы воздушные линии связи, установлены автоматические телефонные станции АТС-К 50/200.

Участники мероприятия – глава Тавдинского городского округа Константин Баранов, начальник Ирбитского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций ОАО «Ростелеком» Сергей Груздев, директор ЦКТО ОАО «Ростелеком» Сергей Софронов, дочь Макарова Леонида Ольга Леонидовна, местные СМИ и жители Белого Яра смогли побывать на экскурсии внутри объекта связи.

Базовая станция в поселке Белый Яр была открыта не так давно, однако значимость ее для местных жителей сложно перееоценить. В поселке проживает более 1000 человек, и все жители пользуются сотовой связью компании «Ростелеком», поскольку другие операторы там не представлены. Кроме того, зона покрытия данного объекта связи распространяется не только на территорию Белого Яра, но и на поселки Беленичное, Чандыри, северную часть Тавды – район Пятидворка Свердловской области.

С открытием базовой станции сотовой связи им. Леонида Макарова жители и гости п. Белый Яр могут пользоваться современными услугами связи «Ростелеком», в том числе и мобильным Интернет. Кроме того, на данной базовой станции включена трансляция широковещательных сообщений. Теперь любой абонент сотовой связи компании «Ростелеком» находясь поблизости, получит на свой аппарат уведомление о том, что он находится на территории действия базовой станции имени Леонида Макарова.

Просмотров: 1683

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером