Лучший вальцовщик Свердловской области трудится на Уральском заводе РТИ

В конкурсе приняли участие работники трех предприятий.

Лучший вальцовщик Свердловской области трудится на Уральском заводе РТИ - Фото 1
 

Завершился очередной этап областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» среди предприятий химического производства и производства резиновых и пластмассовых изделий в номинации «Вальцовщик». В конкурсе приняли участие работники ОАО «Уральский завод РТИ», ЗАО «Уралэластотехника», ООО «Уралшина».

Как сообщили в пресс-службе Уральского завода РТИ, соревнования проходили в два этапа: теоретический, где конкурсантам предстояло дать наиболее полные ответы на 15 вопросов по своей специальности, и практический — изготовить резиновую смесь, в цеху, на рабочих вальцах, непосредственно на глазах у жюри и гостей.

Полученные образцы резиновой смеси были проверены на профессиональном оборудовании — реометре. Оценивая результаты конкурса, жюри присуждало баллы за знание теории, организацию рабочего места, соблюдение требований охраны и безопасности труда, технологии производства и, конечно же, за качество полученной резиновой смеси.

По итогам конкурса первое место занял Андрей Сафронов, Уральский завод РТИ. Второе и третье место — у представителей ЗАО «Эластотехника».

Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы от Уральского завода РТИ (на площадке которого проходил данный этап конкурса). Призеры награждены почетными грамотами губернатора и правительства Свердловской области. Также победители получат денежное поощрение в сумме 10, 20 и 30 тысяч рублей. Торжественная церемония награждения с участием первых лиц области запланирована на конец 2012 года.

Проект «Славим человека труда!» проводится в Свердловской области с 2011 года. Он разработан правительством области для формирования в обществе уважительного отношения к человеку труда, повышение престижа рабочих специальностей, привлечение в производственную сферу молодых специалистов. Представители химической промышленности участвуют в конкурсе впервые.
Лучший вальцовщик Свердловской области трудится на Уральском заводе РТИ - Фото 2
Лучший вальцовщик Свердловской области трудится на Уральском заводе РТИ - Фото 3
Лучший вальцовщик Свердловской области трудится на Уральском заводе РТИ - Фото 4

Просмотров: 1859

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером