БАЗ лишится алюминиевого производства – из-за неэффективности

Рабочим предприятия обещают найти работу.

БАЗ лишится алюминиевого производства – из-за неэффективности - Фото 1


РУСАЛ не будет закрывать Богословский алюминиевый завод . Совет директоров алюминиевого холдинга принял решение о закрытии алюминиевого направления работы предприятия. Однако там останется глиноземное производство, сообщили JustMedia в представительстве ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО.


«Решение о сокращении производства на Богословском академическом заводе принято в рамках реализации поэтапной программы замены неэффективных мощностей по производству первичного алюминия на современные производства с конкурентоспособной себестоимостью», - пояснили информагентству в представительстве ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО.


Алюминиевое производство будет полностью остановлено к началу 2013 года. Сейчас на нем трудятся около тысячи человек. Они будут переведены на глиноземное производство. Кроме того, рабочим будет предложена работа на строящемся Богучанском алюминиевом заводе в Сибири. Те, кого не устроят оба эти варианта, должны будут искать новую работу. Руководство предприятия обещает  выплатить рабочим все деньги согласно законодательству.

 

Просмотров: 1087

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером