В Екатеринбурге прошел форум для первых лиц розничной торговли «Retail Business – Урал»

Мероприятие было организовано Федерацией корпоративного консультирования и B2B Conference Group.

В Екатеринбурге прошел форум для первых лиц розничной торговли «Retail Business – Урал» - Фото 1

 

18 и 19 октября состоялось крупное отраслевое событие – форум для первых лиц розничной торговли «Retail Business – Урал», организованный Федерацией корпоративного консультирования и B2B Conference Group.

 

Представители малого и крупного розничного бизнеса, ведущие бизнеc-аналитики и лидеры федерального ритейла обсуждали злободневные темы и современные стандарты уральской розничной торговли.

 

Конгресс объединил около 200 делегатов из нескольких городов Уральского федерального округа, а также около 30 спикеров, среди которых представители таких компаний, как: SCG, "Трест СКМ", "Пилот", SAP, НФК, Мебельная фабрика "Мария", "Панорама Ритейл", Союз Ритейл, Retail in Detail, Союз DIY,  "Северная Казна", "СКБ Контур", JosDeVries, Enter, AMG, Ernst & Young и др.

 

Среди главных тем:

·         Кооперативное движение в региональной рознице;

·         Успешные форматы магазинов в УРФО - Сделано в России;

·         Системы НЕлояльности: Анализ примеров устаревающих систем лояльности;

·         Бренд розничной сети;

·         Лучшие примеры организации промо;

·         Новые технологии от банковского сектора;

·         Организация технологического прорыва в компании;

·         Перестройка отношений с персоналом;

·         Стандарты сервиса в рознице.

 

Екатеринбург впервые стал площадкой для отраслевого события в розничной торговле, организованного в соответствии со стандартами B2B Conference Group (BBCG) – лидера в организации ежегодных деловых саммитов первых лиц бизнеса в ключевых отраслях экономики России. На сегодняшний день BBCG является крупнейшим оператором в РФ, прошедший форум – это московские стандарты, первые игроки розничного рынка, спикеры из Лондона, Будапешта, Москвы, Саратова, Архангельска и других городов. В свою очередь, BBCG входит в группу компаний Trinity Events, которая является ведущим организатором специализированных форумов, саммитов и конференций в Европе. Развитие регионального направления компании BBCG на Урале осуществляет Федерация корпоративного консультирования.

 

Развитие нового для нашего города бизнес-направления обуславливается, в первую очередь, появившейся потребностью у региональных бизнесменов участвовать в деловых конференциях, делиться позитивным опытом, использовать результаты успешных компаний в своей деятельности, развиваться в призме современных инструментариев и подходов к ведению бизнеса на территории УрФО.

 

В первый день форума прошла пленарная сессия: Диалог лидеров ритейла о стратегиях общего будущего с покупателем. Главы компаний обозначили перспективные форматы магазинов, саму систему отношений с покупателем завтра, в развитие каких конкурентных преимуществ инвестировать, какую роль отводят задаче развития бренда сети.

 

Специально для участников форума Илья Якубсон, президент ГК Дикси из Москвы рассказал: «Еще никогда диалог не был таким открытым, а уровень, на котором государство ведет его с нами, таким высоким. Сейчас мы на практике решаем с первыми лицами правительства все оперативные и стратегические вопросы торговли. Работаем в интересах всей отрасли, и результатами пользуются все без исключения ритейлеры страны».

 

В пленарной сессии «Правила взаимодействия сеть-поставщик» были приведены примеры совместных проектов сетей и поставщиков в области повышения эффективности операций. В своем выступлении, Илья Белоновский, исполнительный директор, АКОРТ, Москва, представил новаторский инструмент регулирования отношений в рамках розничной торговли. «Разработан «Кодекс добросовестных практик поставщиков потребительских товаров и торговых сетей». «Это инструмент саморегулирования, инструмент того, как поставщик и торговая сеть могут договориться поверх законов и законодательного регулирования. В правительстве документ получил полное одобрение от вице-премьеров правительства РФ и от руководителей министерств профильных ведомств».

 

В рамках форума прошло заседание дискуссионного клуба профессионалов финансового дела – Совет Финансовых Директоров современных растущих компаний рынка УрФО. Главной темой встречи стало эффективное управление денежными потоками, поиск «дешевых» инвестиций,  проблема банковского финансирования: конфликт банков и предприятий. К обсуждению, помимо экспертов, были приглашены топ-менеджеры федеральных банков и факторинговых компаний, которые ответили на все злободневные вопросы финансистов.

 

 

Просмотров: 1243

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.