194 свердловских предприятия вошли в региональный список системообразующих предприятий

Компаниям области доступны около сотни федеральных инструментов поддержки и более 60 – региональных.

194 свердловских предприятия вошли в региональный список системообразующих предприятий - Фото 1
194 свердловских предприятия вошли в региональный список системообразующих предприятий



Почти две сотни свердловских предприятий включены в региональный план по реализации антикризисных мер, созданный на основе аналогичного федерального плана. Об этом сегодня на II Межрегиональном форуме «Инновации и энергосбережение» сообщил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.


По его словам, региональным правительством отобрано 194 системообразующих организации Свердловской области, в том числе 145 организаций из промышленного комплекса.


7 предприятий из Свердловской области включены в перечень Минэкономразвития России, 20– в перечень федерального Минпромторга.

 

«Потенциально в список Минпромторга могут быть включены еще 102 организации. Они пока находятся на рассмотрении. Работа протекает медленно, но в итоге участники списка будут иметь очень высокие шансы получение господдержки», - сообщил замминистра.


Сейчас для свердловских предприятий, по его словам, доступны более сотни федеральных финансовых и нефинансовых инструментов поддержки и более шестидесяти инструментов - на региональном уровне.


Для увеличения рынков сбыта региональным правительство инициировано подписание соглашений о сотрудничества свердловских производителей с АК «Транснефть», «Сургутнефтегаз», Россети, концерн «Росэнергоатом», Русгидро, Трансмашхолдинг.


Готовятся к подписанию соглашения с Кемеровской, Самарской, Оренбургской. Ростовской областями. ХМАО-Югра, ЯНАО и рядом других субъектов РФ.

 

Просмотров: 1523

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером