Лента новостей

Общество
Экономика
Политика
Происшествия
Культура
Спорт
Авторские новости
УРФО
Россия и мир

Генпрокуратура взяла под особый контроль потребительский рынок

05.07.05 13:18
Вопросом жидкостей ?двойного назначения? займутся следователи.

JM, Свердловская область, 5 июля.

Вчера сотрудники Генпрокуратуры РФ в УрФО подвели итоги работы органов правоохраны по противодействию незаконному распространению на потребительском рынке товаров, опасных для жизни и здоровья людей.

Как сообщили JM в пресс-службе отдела Генпрокуратуры по УрФО, в течение только минувшей недели в округе возбуждено 146 уголовных дел о нарушениях требований безопасности продукции, в том числе в Свердловской области ? 26 дел. По 273 ранее возбужденным делам расследование завершено, и обвиняемые по ним преданы суду.

24 июня по требованию государственного обвинителя приговором Тагилстроевского районного суда Свердловской области осуждена на 2 года лишения свободы Абрамова, занимавшаяся систематическим сбытом суррогатной алкогольной продукции.

В тот же день органами прокуратуры возбуждено дело в отношении предпринимателя, сбывавшего опасные для здоровья просроченные медпрепараты в одном из аптечных пунктов Качканара.

Всего же с начала текущего года в Уральском федеральном округе возбуждено 2447 уголовных дел этой категории, из которых 1223 уже направлены в суд.

С учетом того, что состояние законности в данной сфере остается тревожным, прокурорами Урала предпринимаются дополнительные меры по наведению порядка на потребительском рынке округа, реализация которых находится на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Также в ближайшее время прокурорские работники должны буду рассмотреть вопрос законности продажи дезинфицирующего раствора ?Антисептин? в аптеках Екатеринбурга. Месяц назад председатель некоммерческого партнерства ?Трезвый Екатеринбург? Алексей Шестаков отправил в госдумский комитет по безопасности письмо об опасности повторения на территории Свердловской области истории с ?Хелиосом?, когда от употребления этого спиртового раствора произошло массовое отравление алкоголиков. Нынче в Екатеринбурге реализуется препарат ?Антисептин?, схожий по своему составу с ?Хелиосом?. Комитет по безопасности отправил это письмо для дальнейшего разбирательства уральским стражам порядка.

Расскажи новость друзьям!

Чтобы хотелось и моглось, чтобы кликнулось и разнеслось!
Проголосуй за новость:

   0 за

   0 против


Комментарии    + Добавить комментарий      

Прокомментируй первым!



Внимание! Все комментарии оскорбительного характера и с использованием ярко выраженной ненормативной лексики будут удаляться!

Ваше имя *
Текст комментария *
E-mail
только для ответов на комментарий

Код на картинке*




Все поля обязательны для заполнения.

E-mail адресата:
Текст письма:
Ваше имя:
Ваш E-mail:

Будь в курсе!

Подпишись по e-mail

или

Читай новости на главной странице Яндекса!

или

Добавь новости в Яндекс.Подписки!



Rambler's Top100


RSS
Новости Екатеринбурга
Информационно-аналитический портал «JustMedia».
При использовании материалов портала ссылка на «JustMedia» обязательна.
Коллектив и руководство ООО «Джаст-медиа» не несет ответственности за опубликованные авторские материалы.